Заработная плата - вопрос №72035

Мне установлена персональная надбавка «за фактически отработанное время». Я часто езжу в командировки, за период которых мне не выплачивается эта надбавка. Правомерно ли это?

Ответы

Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой надбавки «за фактически отработанное время», следовательно, ее выплата осуществляется с в соответствии с действующими у вашего работодателя системами оплаты труда. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, устанавливающие систему оплаты труда (приказы, распоряжения, трудовой договор) для того, что бы выяснить нарушает ли работодатель свою систему оплаты труда.