Микоплазмоз hominis - вопрос №72039

Чем лечить микоплазмоз hominis? Прописали офлоксацин, побочные действия — страшные. Может чем-то можно заменить? Помогите, пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Наталья Валерьевна.Присутствие микоплазмы hominis косвенно указывает на наличие других заболеваний, передающимися половым путем.Поэтому перед лечение надо пройти более тщательное обследование и подойти к этому серьезно.Это:

1.Общий мазок(результаты?)

2.Сделать у хорошего специалиста УЗИ матки, придатков(так как Ваш антибиотик не будет проникать в яичники, придатки, если там есть воспаление)

3.Лучше данное лечение все-таки получать у дерматовенеролога.

С Уважением Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич, благодарю за ответ! Ситуация такая: у женщины еще пока не нашли эту инфекцию, был контакт с инфицированным мужчиной, на третий день начался острый цистит. Сразу пошли в ход антибиотики и другие лекарства.

Может есть какая-то действительно действенная схема лечения или как-то можно предупредить заражение?

Уважаемая Наталья Валерьевна.А какие инфекции нашли у мужчины? Вообще микоплазма в моно-

виде цистит не вызывает.Чаще всего вызывают цистит гонорея или трихомоноз(из личного опыта).Большая просьба пишите мне в личку, а то я могу не заметить Ваш ответ, тем более я новый человек на сайте.С Уважением.

У женщины нашли Ureaplasma spp. Мужчина, оказалось на это и не сдавал. Микоплазму не обнаружили.

Врачи все в один голос, что это не опасные бактерии. Помогите, пожалуйста, чем это можно вылечить? Симптомы уретрита периодически возвращаются.

Сделали общий мазок, есть молочница после антибиотиков. Трихомонад, гонореи не нашли.