Коллекторы - вопрос №72086

Здравствуйте. Альфа-банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредиту. Суд вынес решение в мою пользу. Банк получил копию решения суда. Но коллекторы до сих пор достают меня телефонными звонками (прошло 3 месяца) с требованиями погасить задолженность, говорят, что приедут ко мне лично. Я объясняю, что суд уже был, решение суда в банке, всё бесполезно. Могу ли яподать в суд на коллекторов, с какими исковыми требованиями? Могу ли я запросить возмещение морального вреда и в каких размерах? Доказательства — записи телефонных разговоров и копия решения суда. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не обращайте на них внимание, либо пригрозите заявлением в полицию. Если только они вам угрожали может быть будет возможность взыскать.

Здравствуйте.

Скорее всего суд ваши записи не примет в качестве доказательств.

Я своим клиентам предлагаю следующую схему:

— пишем заявление в полицию, что имеет место, как миниум, телефонное хулиганство. А по максимуму — угрозы. В полиции есть специальные возможности отследить с какого телефона и кто звонит. Они это официально фиксируют и это уже может служить ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в суде.

Но до суда может и не дойти, когда в эту организацию будет сделан звонок с полиции.

Если же вам захочется продолжить разбор, то у вас будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ материал для обращения в суд с исковыми заявлениями.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.