Агрессия и непринятие мужа - вопрос №72140

Добрый день. Ситуация такая — у нас с самого начала отношений с мужем несовпадение: я — женщина-ребенок, а ему нужна женщина партнер. То, что я ребенок проявляется в капризах инепосредственности, эмоциональности (мое субьективное мнение). Т.е. никаких суси-пуси, коверканья слов нет. По транзактному анализу результаты — 54% ребенок, 46% взрослый. Меня это ни в коем разе никогда не напрягало и вообще,я считаю, то женщина ребенок это очень здОрово. И это не касается ответственности (она есть).

Дело в том, что я сейчас беременна. Мы сходили сегодня на курсы будущих родителей, и там женщина все ласково рассказывала. Когда мы вышли, я спросила мужа «Ну как», на что он ответил, что все занятие хотел кинуть стулом в лицо женщине. тк она разговаривала с нами, как с маленькими детьми. Агрессия у него и раньше была, а сейчас он бросает курить и говорит, что стал более раздражителен. Однако, на мой взгляд, такая реакция совершенно не нормальна… когда я ему об этом сказал, он ответил, что мне просто нравится такой тон и что со мной обращаются как с ребенком.  Мне страшно, что он может обидеть меня и нашего ребенка. А также пугает факт такого неприятия меня. Я вижу в нем больше отца ребенка, чем спутника жизни, потому что он меня как не понимал, так и не понимает и не поддерживает так, как мне нужно. Поддерживает по своему, но со мной это не работает.

Хотелось бы услышать мнение по своей ситуации. Спасибо. 

Ответы

Здравствуйте.

 

Мое мнение — вы достойны своего мужа.

 

С уважением Рада.

10.04.11

Добрый день, Анна.

Прочитал и сразу возникло два вопроса: «А что вас вообще тогда держит вместе?» и «А почему бы вам не использовать своё состояние ребенка в помощи мужу достигать своих целей?»

Мое мнение: вы можете попросить своего мужа быть вашим папой, чтобы он вас воспитывал и ценил как жену и дочь. Это поможет вам стать более сильной и мудрой как женщина, а не как девочка.

А вы только представьте себе мужчину у которого нет агрессии, который постоянно делает сюси-муси и размазывает сопли по всем углам, жалуясь при этом на жизнь и говоря о том как всё плохо, вместо проявления инициативы. У таких мужчин либо уже есть мужчины, либо женщины у них в семье играют роль мужчины. 

Делайте выводы. Мужчина — это не клоун и не домашний психолог, чтобы вас понимать и ублажать. Мужчина — это добытчик. Именно он мозг и сила в вашей семье. А вы женщина — вы красота и организатор стабильности дома и семьи. 

Я уверен, мои слова расставили в вашей голове некоторые вещи на свои места и теперь вы сможете лучше понимать мужа и ценить его поведение. Если бы вы не были друг другу нужны — вы бы расстались. Если бы вы не были нужны ему — он бы вас бросил. Так что можете быть спокойны и прогнать свой страх прочь. К тому же он будет вас защищать, а не обижать используя свою агрессию для вас а не против вас, если вы будете его поддерживать и быть с ним на одной стороне.

Если вы хотите, вы можете обратиться ко мне вместе с мужем и вместе мы найдем решения вашим вопросам.

С уважением, Александр Гросс.

10.04.11

Доброго времени суток, Анна!

Я думаю, что Вы себе немного накрутили и слегка запутались в своих ощущениях и чувствах, возможно сказывается Ваше положение(такое случается на различных триместрах беременности). Не стоит все так категорично воспринимать, просто мы все разные, у нас разное восприятие действительности, тем более муж находится в стадии борьбы(с курением, а это непросто), естественно Вы раздраженны(беременность), он нервничает(отказ от никотина) как следствие накопление раздражения и возрастание неприятия и агрессии. Если сложно разобраться самой, обратитесь в чат к эксперту(выберите кто Вам ближе по душу) и Вам обязательно помогут Удачи!

 

10.04.11

1. " Мне страшно, что он может обидеть меня и нашего ребенка." — негативное отношение к женщинам, которые относятся ко взрослым людям, как к маленьким детям (а неприятие такого отношения к себе для взрослого человека, тем более мужчины, в общем, естественно) не означает негативного отношения к детям вообще, а тем более к своему ребенку (и к матери своего ребенка).

2. «он ответил, что мне просто нравится такой тон и что со мной обращаются как с ребенком» — а это не так? Почему Вы видите в этом неприятие Вас? Ваши реакции и реакции Вашего мужа — это разные вещи, они не обязаны совпадать, и вполне может быть, что Вам нравится то, что не нравится ему.

3. «То, что я ребенок проявляется в капризах», «И это не касается ответственности (она есть)» — насколько, по Вашему мнению, капризы совместимы с ответственностью?

4. "и вообще я считаю, что женщина-ребенок — это здорово" — на самом деле такой «внутренний ребенок» есть у каждого человека. Но многие женщины злоупотребляют им, пытаясь манипулировать мужчинами с помощью демонстрации такого «ребенка». Некоторым мужчинам это нравится, а некоторых это раздражает, причем это раздражение может распространяться и на те случаи, когда женщина действительно непосредственна и эмоциональна, и не пытается манипулировать. Возможно, поведение Вашего мужа объясняется именно этим.

5. «у нас с самого начала отношений с мужем несовпадение: я — женщина-ребенок, а ему нужна женщина партнер» — возможно, стоит попытаться выстроить партнерские отношения вокруг совместного ребенка? Вы оба нужны ему, но при этом функции отца и матери не совпадают. Это может быть хорошей основой для того, чтобы научиться партнерским отношениям. 

11.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store