Скажите мне, пожалуйста. - вопрос №72155

Я хочу жить и идти вперед, но мне не дает мое прошлое, я очень люблю мужчину всей моей жизни, мы расстались полгода назад, сейчас он нашел себе девушку, а я не знаю, как мне теперь жить дальше… я в отчаянии. Кажется. что жизнь уже никогда не наладится, ведь все что я пытаюсь строить ломается  и рушится… скажите, пожалуйста, как долгосудьба будет меня испытывать? когда я наконец стану счастливым человеком?

Ответы

Здравствуйте.

Вы станете счастливым человеком тогда, когда научитесь брать ответственность за свою жизнь на себя, а не пенять на судьбу и разберетесь с своими личностными проблемами из-за которых вы расстались с любовью всей своей жизни, тогда, возможно, вы найдете новую любовь своей жизни.

С уважением, Рада.

Доброго утра!

Ваше желание жить и идти вперед, сдерживаете Вы сами, постоянно оглядываясь на прошлое. Вам необходимо осознать, понять и принять — прошлого не вернуть, его нет и никогда больше не будет. Мне понятна Ваша боль, но с ней справиться можете только Вы. Ваше отчаяние, попытки ухватить прошлое и удержать его иллюзорны, и чем быстрее вы избавитесь от них, тем быстрее все наладится, на месте сломанного и разрушенного вырастит прекрасный сад новой жизни, только позвольте этому новому войти в свою жизнь, не захлопывайте у него перед носом двери. Позвольте себе стать счастливым человеком сегодня, что бы обрести уверенность в завтрашнем дне. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада помочь Вам обрести смысл и краски жизни. Ирина.

Счастливым человеком вы станете тогда, когда избавитесь от того, что делает вас несчастной. Что делает вас несчастной? — ваше прошлое, любовь к мужчине всей вашей жизни, расставание с ним и отчаяние из-за этого, любовная зависимость. Напишите мне в чат — я вам помогу от этого избавиться.

 Хотите жить и идти вперед? так идите! Неужели прошлое хватает Вас за ноги? Нет, это Вы сами все время к нему возвращаетесь. Кто живет прошлым — труп, кто будущим — еще не родился. Подумайте о настоящем. Счастливой можно быть только здесь и сейчас, а не завтра или через год. Уже сегодня, своими мыслями и идеями, Вы закладываете себе то, что будет дальше. Учитесь думать иначе, радоваться приятным моментам. Привязанность очень легко спутать с любовью, а вспоминаете только потому как о сегодняшнем дне не думаете. Поверьте, только стоит Вам начать жить настоящим, как все переживания прошлого просто перестанут иметь смысл. поблагодарите свое прошлое и МЧ, за то, что дал вам столько опыта и идите дальше, жизнь она короткая и она продолжается!

Когда человек попадает в депрессивный невроз, то он заточает себя во времени. То есть живет прошлым. воспоминаниями. Он прокручивает их в голове следуя рефлексу, который таким образом пытается стереть воспоминания. Но в отличии от других живых существ человек попутно придумывает другие всевозможные развязки и сценарии событий. Таким образом его переживания множатся, как снежный ком, ещё больше загоняя его в депрессивное состояние. И из этого замкнутого круга невозможно выбраться без последствий, которые отразятся на здоровье. Часто из этого состояния выбивает сильнейший стресс. Поэтому люди частенько интуитивно подумывают о суициде.

Но можно выбраться из этого порочного круга и цивилизованно! То есть обучившись, я повторяю обучившись некоторым техникам, которые блокируют переживания и таким образом запускают ход часов жизни. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Я не знаю как изменится ваше поведение в ближайшее время, но хорошо знаю то, что вы сможете почувствовать себя счастливой тогда, когда позволите себе делать это.

Жизнь будет пинать вас и мучать до тех пор пока вы ей позволяете. Как только вы твердо скажете «Я хозяйка своего мира и никто кроме меня не может заставить меня быть в нём рабыней» и осознаете, что ответственность за всё происходящее в вашей жизни лежит только на вас, вы сможете начать изменять свою жизнь к лучшему и с пониманием относиться ко всем преградам на пути к вашему счастью.

Ответьте на вопросы: «А ради чего вам всё это?», «Как вы поёмете, что стали счастливой?», «Что необходимо сделать, чтобы вы пришли к собственному счастью?» желательно в письменном виде на компьютере или на бумаге. После чего начинайте действовать.

Если вам нужна уверенность в себе и мотивация и вы не можете никак справиться с зависимостями от общественного мнения и прочим социальным мусором — обращайтесь и мы поработаем.

Вы сможете научиться многому и получите массу новых инструментов для строительства собственного счастья.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день,

В среднем, чтобы пережить разрыв с любимым нужно где-то полгода-год-полтора. Полгода уже прошли, вы как минимум на половине пути к освобождению от прошлого.

Вы пишете, что любите его до сих пор, называете его Мужчиной Всей Своей Жизни. Вы хотите вернуть его? Тогда ваше счастье напрямую завязано на возобновление отношений. Это одна история, которая вполне может закончиться неуспехом. Если вы хотите забыть его — это другая история, сделать это с помощью психолога вполне нетрудно. Если вы хотите встретить того, кто сделает вас счастливой — это третья задача, которая тоже вполне реализуемо.

Также можно искать источник счастья и уверенности внутри в себя. Это самая увлекательная и надежная дорога к счастью.

А судьба перестанет испытывать тогда, когда Вы решите для себя: «Моя судьба — быть счастливой и любимой женщиной. Страдать по тому, кто предпочел мне другую — не моя судьба»

Здравствуйте KateBesha.

То, что Вы сейчас чувствуете «кажется. что жизнь уже никогда не наладится»-это мучительное, но совершенно нормальное состояние после любовной потери.

Полгода могло показаться Вам долгим сроком, но обычно потерю(если это действительно для человека была потеря) переживают около года и переживание должно пройти несколько этапов, прежде чем наступит облегчение. Также, если разрыв прошел очень болезненно, были измены-то возможна задержка в состоянии переживания еще на более длительный срок.

Но в итоге время все равно лечит, просто не так быстро. Чтобы ускорить процесс раставания с прошлым лучше обратиться к психологу лично или здесь в приват.

Счастливым человеком можно стать в любой момент, стоит только осознать, что этого счастья НЕТ вовне. Оно возможно только внутри, оно может появиться,«расцвести» внутри Вас, стоит только начать его искать именно там. Поиски счастья в окружающей жизни и людях иногда оправдываются, но через какое-то время все рушится, как замок на песке, т.к это иллюзия. Отсюда бывает ощущение, что жизнь издевается над тобой. Как только Вы станете счастливой внутри, то и все вокруг станет приносить радость, и новые отношения будут счастливыми, потому что Вы все будете воспринимать и «строить» по-другому.

Удачи Вам, пишите если есть вопросы.

Здравствуйте. Я хочу вас попросить перестать истязать саму себя. Отношений с людьми в жизни достаточно, мир шикарен и разнообразен. Неужели вы думаете, что в целом мире не найдется для вас кусочка счастья? Конечно найдется. И не когда- нибудь потом, а прямо сейчас. Вы говорите, что судьба вас испытывает, но она испытывает и меня, и всех кто здесь есть, и вообще каждого человека. Но вообще по сути это не очень хороший способ смотреть на происходящее. По сути вы скидываете с себя ответственность за свою жизнь, пеняя на судьбу. Нужно непременно взять себя в руки, понять что не судьба вами, а вы судьбою руководите. Сложно, грустно, больно бывает, но нет жизни без испытаний и проблем. Перестаньте винить себя за судьбу, за то какая вы есть и за то что у вас порушились отношения. Примите себя такой, какая вы есть. Прекрасных и хороших сторон в жизни всё равно больше, это однозначно. Любите себя, любите жизнь, ведь другим не факт что лучше чем вам, любите жизнь просто так, просто за то что она есть. Все наладится и всё пройдет. Иногда одно предложение состоящее из добрых слов другого человека может значительно преобразить жизнь. И еще. Вы станете счастливой тогда, когда разрешите себе..=) Будут вопросы, пишите в чат