Что делать? - вопрос №72172

Здравствуйте.

Я оказалась в стационаре гинекологии с кровотечением в сроке 10 недель. После УЗИ сказали выкидыш и провели операцию по удалению плода. Через неделю после выписки на приеме сказали что у меня все хорошо и надо ставить спираль. Через 5 дней другой доктор после осмотра сказала о беременности на УЗИ срок 12 недель! Плод живой и в норме! Сейчас жду ВК. (выписка, УЗИ и мед.карта на руках)

Вот и хочется узнать как  наказать таких врачей!? Что они мне выскребали? Куда хотели ставить спираль? И что дальше делать с ребенком? Вся семья в шоке! Ведь причинили вред не только мне и моему здоровью, но и ребенку!

Подскажите как мне правильно поступить? Куда обратиться и что делать?

2 ответа

Ответы

Трудно что-то понять из вашего вопроса, если честно. Если вам произвели выскабливание, то плода там не может быть в принципе, если у вас матка обычная, а не раздвоенная. И многое зависит от того, кому вы хотите верить? И кого и по какому поводу вы хотите наказывать? Складывается подозрение, что вы не до конца поняли заключения врачей.

Здравствуйте!

Для того, что б точно знать — есть плод или нет? Причинили ему вред или нет? Вам нужно пройти 3D — узи. Это дорого, но зато очень хорошего качества, и обязательно рассказать узисту про ситуацию выскабливания, что б он получше смотрел и смотрел все органы ребёнка без исключения. Выясните, где в вашем городе можно такое сделать и бегите туда, пока не поздно. Если с ребёнком всё нормально, то вынашивайте — всё будет нормально. А наказать — это не первоочередная задача — вам нужно думать о ребёнке и не нервничать. Если есть такая возможность — обратитесь к психологу для восстановления душевного равновесия — это очень важно для ребёнка. Удачи вам! С уважением, Полина.