отношения.. - вопрос №72175

здравствуйте… меня беспокоит один вопрос, я живу со воим парнем вместе.и постоянно замечаю что он с кем то переписываеться по телефону, потом он естесственно всё удаляет, но в функциях телефона, даже если смс удаляются, номера остаются в памяти… вечра я целый день смотрела как он переписываеться с кем то… и боюсь спросить с кем он переписывался, потому что уже нераз это было… и всё доходило до скандала.я не знаю как мне поступить в данной ситуации… спросить ли у него или умолчать… если я начинаю с ним в чём то разбираться то сканадл неизбежен, каждый раз когда ругаемся, он говорит что мы растаёмся… помогите пожалуйста мне как принять правильное решение, чтобы не поругаться с ним, и не переживать по этому поводу...

Дополнение автора от 10.04.11 12:37:00

да конфликты после разборок этих возникают… мне кажеться что он всё время с кем то переписываеться… я перестала ему доверять.во время ссоры он говорит мне, что мы отдаляемся друг от друга, из за того что я спрашиваю такие глупые вопросы(с кем он переписываеться)и т. п.после ссор мы миримся и как то не по себе становиться вспоминать те слова, когда мы рагаемся.я боюсь ругаться, но вот из за того, что он постоянно на телефоне, меня это раздражает… я уже и сама пыталась с парнями знакомыми переписываться… но так же не должно быть, на зло ему.мне очень хочеться не думать об этом..

Дополнение автора от 10.04.11 13:04:45

да… вы правы, даже если он переписываеться, хоть даже и телефон и социальные сети, то его отношение ни как не меняеться ко мне… дело в том, что как мне кажеться, что он не боится меня потерять… хотя я его люблю очень сильно, и даже мысли в глове не допускаю что мы когда нибудь расстанемся… у него были до меня отношения 3 года, он встречался с девушкой, он хотела предложить жениться на ней но они в этот день расстались… она параллельно встречаласб уже с будущим мужем… у  моего парня сложилось такое впечатление, что я тоже смогу так сделать и бросить его, в тот момент, когда она привыкнет ко мне, полюбит меня.он меня не любит, как он говорит, а я очень этого хочу, зоть не засталяю и не говорю ему это… он мне говорит, что я дожна заслужить своим поведением его любовь.просто я боюсь, что он можеть бросить меня и начать встречаться с той девушкой которй он переписываеться… мы с ним именно так и начали лбщаться, а потом после его расставания и встречаться… мы живём всместе и зачем ему нужно новое общение с девушками??? я ведь не общаюсь ни с кем из не знакомых парней… не знакомлюсь, да мне это и не нужно...

Дополнение автора от 10.04.11 14:10:07

и как мне вести себя, чтобы не ругаться с ним, когда я виже что он общаеться с кем то… хотя  меня аж разрывает чтобы сказать ему это...

Дополнение автора от 11.04.11 13:24:03

вчера снова не выдеоржала и мы снова поругались с ним… его друг 2 дня сидел у нас, а мы с парнем уже не раз говорили о том, что его друг достал нас обоих, приходит, кушает, надоедает… я вчера ему это сказал, что он что поселился у нас??? на что мой парень правильно в принципе и ответил, он мой друг, он мне помогал вл многих ситуацуия, я не могу его выгнать… ладно я поняла… после чего мы смотрели телевизор и на там танцевала девушка голая, прикол в принципе был, но  мне на долю секунды показалось, что мой парень возбудился от этого… но как он мне объяснил, что у меня даже ни одна мышца не дёрнулась… я сама не своя вчера была… как будто в меня вселился вчера бес… я не знаю как это ещё назвать… потом он сказал, что я дура, что такие вещи говорю, что он не ожидал от меня такого, что мне нужно обратьиться к врачу… он просто не поймёт, что я ревную его… хотя он мне не давал повода, один раз только показал, что именно когда нужно ревновать, я поняла и больше вопросов не возникало, вот только вечра я с цепи будто бы сорвалась… ещё он мне подарил телефон на новый год, и я пообещала не бросать его аккуратно следить за ним… я вечра психанула и кинула его… мне очень стыдно стало за этот поступок с утра… и после чего я проснулась и пишу ему смс, что извени меня пожалуйста за вчера, что я натворила, мне очень стыдно за себя, за то что я телефон бросала, за то что я пилила целый день его… что он мне очень дорого и я люблю его… он сказал на это, что никогда в жизни он мне это не простит, и что бы я искала себе другого парня… что не будет даже замечать меня, и с сегодняшнего дня пойдёт гулять… я не знаю что мне теперь делать… я сильно подавлена… я сама от себя в шоке… прошу помогите разобраться в этий ситуации, и сказать ему какие нибудь умные слова, которые он ждёт от меня, чтобы быть с ним вместе, и чтобы он меня простил… я очень люблю его, это второй уже парень, я не хочу его потерять… помогите пожалуйста мне.....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда Ваш МЧ просто переписывается, у Вас возникают конфликты? Меняется ли его отношения к Вам, Ваши отношения в целом? Если нет, почему Вы паникуете, зачем разборки? У каждого человека есть право на личное пространство, и он им пользуется. Научитесь доверять Вашему МЧ.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таким образом, (знакомство и переписка в отместку) Вы можете навредить прежде всего себе и Вашим отношениям. Отдаляетесь Вы друг от друга, как он сказал, именно потому, что ограничиваете его личное пространство. Он может переписыватся с кем угодно, даже с девушками, но выбрал то он Вас!!! А вот именно Ваше недоверие ему и ограничениие его — и могут разрушить реально Ваши отношения.

Ведь сама-то его переписка никак негативно не сказывается на Ваших отношениях, если не начинать выяснений.

Доброго дня!

Вас волнует Ваша неуверенность в себе, разберитесь откуда она взялась, почему отравляет Вам жизнь с ЛМ, не стоит истязать себя из-за собственной неуверенности и низкой самооценке, это легко исправить. Удачи Вам. Будет нужна помощь, обращайтесь в чат. Ирина.

Самые действенные методы изменить ситуацию. Начать доверять своему молодому человеку. Можно даже поговорить  с ним о том, как это ДОВЕРЯТЬ и что в это понятие входит. После разговора об этом вам станет легче, вы поймете, что страхи и опасения ваши напрасны и что доверие стоит того. Чтобы начать доверять нужно самой себе внутри разрешить спокойно реагировать на то, что у м/ч могут быть переписки с подругами. Именно с подругами и не более. Это совершенно нормально, когда есть один человек которого любишь и с которым вместе, и еще люди друзья-подруги, с которыми общение. Если до сих пор была ревность, значит вы не достаточно себя цените, значит дело в САМООЦЕНКЕ. Нужно проработать самооценку, после этого или одновременно с этим, начать доверять и провести разговор о доверии, после этого отношения поменяются. Могу помочь разобраться что и как, пишите в чат.