не такие - вопрос №72186

здравствуйте.подскажите, люди могут плохо относиться к человеку из-за внешности? ну цвет волос не такой, толстый, тонкий или ещё что(без уродств).При уловии, что человек к этим людям относится хорошо. или же причины всегда в другом?

10.04.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Люди часто относятся плохо к человеку не из-за его внешности, а из-за связанных с нею предрассудков, ассоциаций и т.п. (например, в данной культуре принято считать, что такая-то особенность внешности указывает на такие-то отрицательные качества, или данная особенность внешности напоминает кому-то другого неприятного ему человека). Кроме того, люди(особенно часто это делают дети и подростки) могут плохо относиться к тому, чья внешность в чем-то выделяется, значительно отличается от стандарта. Наконец, люди могут относиться к человеку плохо по другим причинам, но, не осознавая или желая скрыть истинную причину, могут в качестве «удобной и понятной» причины ссылаться на его внешность.

11.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Помните пословицу? Встречают — по одежке, а провожают — по уму. К человеку, прежде всего относятся так, как человек себя предоставляет. В дальнейшем - как

позволяет к себе относится. Если к примеру человек сам акцентирует внимание на своих комплексах,

акцентировать внимание будут и другие. Да и хорошее отношение к людям тоже у разных людей

представляется по разному.

Ваш вопрос несколько размыт, если пожелаете прояснить ситуацию более конкретно, нужно больше

информации. Пишите в чат - обсудим.

С ув. Александр.

10.04.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня, MissLoony!

Причины неприязни к людям из-за их физических(толстый, тонский, уродливый) особенностей или внешности(цвет волос) маловероятны, если эти люди сами нормальны в плане психики и умственного развития. Если человек относится к людям хорошо, т.е. доброжелательно, с симпатией, то и в ответ, как правило получает позитивные отклики, если это не так, то стоит обратить внимание на манеру его поведения: стеснение при общении, чрезмерное подшучивание над людьми, высокомерие в отношениях и т.д. и т.п. Захотите обсудить подробней, обращайтесь в чат. Удачи Вам! 

10.04.11

Добрый день.

Люди могут относиться как угодно, если тот человек позволяет им так относиться к себе. Если он показывает, что он лишь кусочек кала в этом мире и позволяет другим говорить ему это — так к нему и будут относиться.

В нашем мире есть тысячи подтверждений того, что даже к людям с явными уродствами и инвалидностями разных видов, у многих в почёте. 

Хорошо этот человек относится к людям или нет — значения не имеет. Забудьте этот бред про то, что к людям нужно относиться так, как хочешь чтобы относились к тебе. Если бы это было правдой никогда не было бы ни какой социальной иерархии и был бы постоянный полный бардак. К тому же вы наверняка не раз видели людей, которые очень хорошо относятся к другим людям, но их при этом считают не больше чем сами знаете что.

Передайте этому человеку, что я готов с ним поработать и решить его задачи вместе с ним, если он сам того хочет. Если этот человек вы и вы понимаете, что с этим нужно что-то делать, обращайтесь поработаем и всё исправим.

С уважением, Александр Гросс.

10.04.11

Да. Люди могут плохо относиться к человеку из-за внешности. 

2-е Ваше предложение не совсем понятно. «При условии, что человек к этим людям относится хорошо».  Что Вы имели в виду ?  Человек хорошо относится,  если исключить фактор внешности? А если добавить этот фактор — плохо относится? Или — человек хорошо относится и плохо одновременно ?

10.04.11

Час добрый!

А для того, чтобы другие люди не относились плохо к внешности конкретного человека, этому человеку необходимо свою особенность внешности, которую невозможно изменить одеждой или косметикой — оформлять как живой изюминкой.

Рекомендую одну статью на данную тему «закон 13 обезъяны» — как раз на эту тему.

она здесь

 там же есть и одно показательное видео на тему.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

10.04.11

 Причины в другом. Внешность на знакомых людей уже не производит такого впечатления.

10.04.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store