не такие - вопрос №72186

здравствуйте.подскажите, люди могут плохо относиться к человеку из-за внешности? ну цвет волос не такой, толстый, тонкий или ещё что(без уродств).При уловии, что человек к этим людям относится хорошо. или же причины всегда в другом?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Люди часто относятся плохо к человеку не из-за его внешности, а из-за связанных с нею предрассудков, ассоциаций и т.п. (например, в данной культуре принято считать, что такая-то особенность внешности указывает на такие-то отрицательные качества, или данная особенность внешности напоминает кому-то другого неприятного ему человека). Кроме того, люди(особенно часто это делают дети и подростки) могут плохо относиться к тому, чья внешность в чем-то выделяется, значительно отличается от стандарта. Наконец, люди могут относиться к человеку плохо по другим причинам, но, не осознавая или желая скрыть истинную причину, могут в качестве «удобной и понятной» причины ссылаться на его внешность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Помните пословицу? Встречают — по одежке, а провожают — по уму. К человеку, прежде всего относятся так, как человек себя предоставляет. В дальнейшем - как

позволяет к себе относится. Если к примеру человек сам акцентирует внимание на своих комплексах,

акцентировать внимание будут и другие. Да и хорошее отношение к людям тоже у разных людей

представляется по разному.

Ваш вопрос несколько размыт, если пожелаете прояснить ситуацию более конкретно, нужно больше

информации. Пишите в чат - обсудим.

С ув. Александр.

Доброго Вам дня, MissLoony!

Причины неприязни к людям из-за их физических(толстый, тонский, уродливый) особенностей или внешности(цвет волос) маловероятны, если эти люди сами нормальны в плане психики и умственного развития. Если человек относится к людям хорошо, т.е. доброжелательно, с симпатией, то и в ответ, как правило получает позитивные отклики, если это не так, то стоит обратить внимание на манеру его поведения: стеснение при общении, чрезмерное подшучивание над людьми, высокомерие в отношениях и т.д. и т.п. Захотите обсудить подробней, обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Добрый день.

Люди могут относиться как угодно, если тот человек позволяет им так относиться к себе. Если он показывает, что он лишь кусочек кала в этом мире и позволяет другим говорить ему это — так к нему и будут относиться.

В нашем мире есть тысячи подтверждений того, что даже к людям с явными уродствами и инвалидностями разных видов, у многих в почёте.

Хорошо этот человек относится к людям или нет — значения не имеет. Забудьте этот бред про то, что к людям нужно относиться так, как хочешь чтобы относились к тебе. Если бы это было правдой никогда не было бы ни какой социальной иерархии и был бы постоянный полный бардак. К тому же вы наверняка не раз видели людей, которые очень хорошо относятся к другим людям, но их при этом считают не больше чем сами знаете что.

Передайте этому человеку, что я готов с ним поработать и решить его задачи вместе с ним, если он сам того хочет. Если этот человек вы и вы понимаете, что с этим нужно что-то делать, обращайтесь поработаем и всё исправим.

С уважением, Александр Гросс.

Да. Люди могут плохо относиться к человеку из-за внешности.

2-е Ваше предложение не совсем понятно. «При условии, что человек к этим людям относится хорошо».  Что Вы имели в виду ?  Человек хорошо относится,  если исключить фактор внешности? А если добавить этот фактор — плохо относится? Или — человек хорошо относится и плохо одновременно ?

Час добрый!

А для того, чтобы другие люди не относились плохо к внешности конкретного человека, этому человеку необходимо свою особенность внешности, которую невозможно изменить одеждой или косметикой — оформлять как живой изюминкой.

Рекомендую одну статью на данную тему «закон 13 обезъяны» — как раз на эту тему.

она здесь

 там же есть и одно показательное видео на тему.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

 Причины в другом. Внешность на знакомых людей уже не производит такого впечатления.