могу ли я претендовать на недвижимость после развода? - вопрос №72245

Здравствуйте, эксперты подскажите пожалуйста я решила развестись с мужем, мы живем в квартире хозяином которой является отец мужа… вся другая недвижимость оформлена на отца мужа… имею ли я право претендовать на что-нибудь после развода?

Ответы

К сожалению, вы не можете претендовать на часть имущества, которое не является нажитым в вашем браке и является собственностью свекра. Но, если в квартире, в которой вы проживали, во время брака были произведены дорогостоящие улучшения (ремонт, реконструкция), то вы можете претендовать в судебном на 1\2 часть вложенных средств.

нет, если по суду не будет доказано иное( если ваши совмесные (брачные) денежные средства вкладывались именно на на покупку конкретного недвижимого имущества, это очнь сложный процесс и нужны док-ва.)

Здравствуйте.

Скорее всего с квартирой (недвижимостью) ничего не получится.

Но вы с мужем в браке приобретали какие-то другие вещи. Например, авто, стиральную машинку, Телевизор шубу или еще что-то...

Вот на эти вещи вы имеете права.

Но вам придется доказывать, что эти вещи приобретены не свекром, а вами с мужем.

Подумайте как это сделать! Иначе муж и свекр все присвоят.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.