семейное право - вопрос №72298

В семье Фроловых имеется 2-х летний ребенок. Муж настаивает, чтобы жена после отпуска по уходу за ребенком выходила на работу, иначе он отказывается содержать ее и ребенка. жена отказалась и подала в суд иск о взыскании алиментов. какое решение примет суд и почему?

Ответы

Естесственно суд взыщет алименты с мужа. Вопрос изначально некорректен: требования мужа носят прямо противоправный характер. Он обязан по закону содержать ребенка до его совершеннолетия и жену до достижения ребенка трехлетнего возраста.

Жена имеет право подать на алименты и НЕ будучи в разводе!!!

Другое дело, что если муж заупрямится, то алименты могут быть мизерными. Или ваша жизнь превратится в кошмар. Вы потеряете мужа и кормильца.

Попробуйте с мужем все порешать любовно.

Если не получится, то преждевременно не угрожайте ему судом и алиментами. Кто предупрежден — тот вооружен.

Найдите на месте юриста. проконсультируйтесь с ним.

Начните собирать документы по РЕАЛЬНЫМ доходам мужа. Заодно имейте и такой крайний вариант, ка развод. К нему лучше готовится с документами заранее.

В любом случае вы очень скупо описали ситуацию. Трудно дать развернутую консультацию.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.