Страх сна который повторяется - вопрос №72352

Добрый вечер! меня завут мария мне 26 лет у мя тут такой вопрос к Вам, у меня идет страх от одного сна и этот сон мне часто сниться и меня пугает повторяется в разных вариантах. Опишу один из них снится мне мой отец я его дочь во сне, но он то ко мне не относится как к дочери и притоми я тоже. Мы с ним в моем сне любовники и все такое, когда я просыпаюсь и прибываю в шоке от его отношения. ко мне во сне вот.я не могу понять почему мне такое сниться может Вы мне поможете с этим разобраться! зарание Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Час добрый!

Ваш страх сна – из психоаналитической темы, который обозначают как  Эдипов комплекс (женский вариант – комплекс Электры) – см. в поисковиках.

Для личностной проработки и избавления от Ваших страхов с психоаналитическим анализом снов – необходим Ваш запрос и желание.

Здравствуйте Мария!

Тот факт, что сон постоянно повторяется – говорит о том, что для Вашего бессознательного это очень значимая и Важная проблема. Сам половой акт в сновидении образ очень позитивный, говорящий о Вашей позитивной женской сексуальной природе. Для бессознательного абсолютно не важен социальный статус человека – важно ощущение во сне позитив или негатив идёт от этого секса. Отношения с отцом – образ который можно трактовать по разному, надо знать для разбора вашей ситуации больше деталей. Доставляет ли он удовольствие и радость во сне, говорит ли он Вам что то. Шок Ваш может быть исключительно из за того, что общество осудило бы такой поступок, если бы он произошел в реальности.

Не стоит бояться и сильно переживать, подобные сны, где фигурируют в пикантных ситуациях мать, отец братья, сёстры довольно частое явление у лиц обоих полов.

Доброго утра, Мария!

Бояться повторения сна не нужно, так Вы еще больше будете себя на этом фиксировать, Валерий прав, обратитесь к эксперту в чат, Вам помогут с этим разобраться. Удачи Вам и спокойных приятных сновидений. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.