чрезмерная эмоциональная возбудимость - вопрос №72367

очень часто замечаю за собой такой факт, что могу очень переволноватся на пустом месте, без причины, те-очень возбудима, даже просто общаяясь с людьми-горю огнём внутри… я не знаю как справлятся с этим абстрактным волнением, абстрактным-потому что возникает  на ровном месте… подскажите пожалуйста нет ли способов, техник чтобы научится быть более возбудимой?

Дополнение автора от 11.04.11 00:58:27

знаю, задавала многим экспертамлично в чате этот вопрос, но просто эта проблема не даёт жить, и не знаю уже как вывернутся и что придумать...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«подскажите пожалуйста нет ли способов, техник чтобы научится быть БОЛЕЕ возбудимой?» — случайна ли эта опечатка? Или за ней что-то скрывается? Подумайте — раз Вы столько времени реагируете чрезмерным волнением «на пустом месте, без причины», значит, возможно, это зачем-то Вам нужно? Подумайте — ЗАЧЕМ Вам может быть такая чрезмерная возбудимость, что Вы получаете с её помощью (или, наоборот, от чего пытаетесь избавиться)? В каких ситуациях она проявляется, что Вы при этом думаете и чувствуете? Как развивается ситуация дальше, чем завершается?

Возможно, когда Вы ответите на эти вопросы, ситуация для Вас прояснится, если же нет — Вы будете иметь более подробную информацию для экспертов (поскольку в Вашем вопросе такой информации недостаточно). Просто подавить возбудимость, не разобравшись с её причинами, и неэффективно, и может привести к другим проблемам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Dorado!

Если проблема не дает жить, от нее следует избавляться, для этого не стоит выворачиваться и придумывать всякие уловки, увертки, и т.д., следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, не стоит делать это самой, результат может быть совершенно отличным от ожидаемого, доверьтесь специалисту, поработайте с экспертами, но не в режиме вопрос-ответ, а серьезно(обратитесь в чат). Эмоциональная возбудимость имеет место быть, но корни вашего волнения гораздо глубже и с этим надо разобраться.  Удачи Вам!

Нет дыма без огня. Ваша столь стойкая тревожность — сигнал подсознания, что вам необходимо пересмотреть некоторые аспекты своей жизни. Что-то вы неосознанно подавляете, не даете себе права осмысленно взяться за одну или  несколько сторон собственной жизни.

Методом ислючения можно перебрать все важные вопросы, чтобы найти источник.

Жизнь не терпит пустоты.