временная регистрация, поведение в полиции - вопрос №72369

Скажите пожалуйста, человек зарегистрировался (временная регистрация) по одному адресу, а проживает на соседней улице. Вызвали по повестке в полицию. Что могут предъявить и возможно ли всё записать на диктофон?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если регистрация «левая» могут предъявить подделку документов, если настоящая, то какие-либо основания для предъявления претензий со стороны правоохранительных органов связанных с непроживанием по месту регистрации отсутствуют. Могут вызывать по иному основанию.

Причину вызова узнаете только в Полици. Из ваших слов сделать вывод о причинах нет возможности.

Расхождение регистрации с фактическим проживанием не является уголовным нарушением.

По поводу диктофона.

Неделю назад Конституционнный суд России подтвердил, что скрытое использование диктофонов является вмешательством в частную жизнь граждан.

Но никто не гарантирует, что вы во время беседы случайно включите диктофон на своем сотовом телефоне. Этот момент лучше обсуждать в реалии со своим юистом.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.