Сроки для сбора необходимых документов - вопрос №72374

Наследник, находится в местах лишения свободы. Представителем у нотариуса, для вступления в наследство будет являться его совершеннолетняя дочь(разумеется ей будет выслана доверенность, заверенная Начальником колонии). Срок подачи заявления нотариусу, на вступление в наследство равняется 6 месяцам, со дня открытия наследства. Скажите пожалуйста, какой срок дается на сбор необходимых документов, требуемых нотариусом? Обязательно ли успеть к сроку окончания 6 месяцев?

Лучший ответ по мнению автора

До истечения полугода вам лишь нужно подать заявление о принятии наследства. чтобы это сделать достаточно будет доверенности от брата, свидетельства о смерти, справки с места жительства умершего, документов о родственных отношениях. Все. А остальные документы, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство можно предоставить в любое время. Сроков тут нет, поскольку закон говорит, что свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время по истечении полугода.