взыскание ден. средств-определение гос. пошлины - вопрос №72437

Уважаемые юристы, помогите определить размер гос. пошлины физ лицу, необходимую уплатить для взыскания через суд денежных средств со строительной компании. По результатам обмера строительная компания должна вернуть мне (физ.лицу) 29 000 руб. + хотелось бы взыскать моральнуый ущерб в той же сумме. Каков размер гос.пошлины? спасибо

Ответы

Ольга Дмитриевна! извините, но насчет компенсации морального вреда можете даже и «не париться». Если в Вашу пользу что-то взыщут, то это будет чудо. Взыскивайте возврат, размер госпошлины можете определить и сами, посмотрев статью 333.19 Налогового кодекса РФ.