жилищный кодекс - вопрос №72489

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- на каком основании я не могу прописаться в приватизированную квартиру к мужу, если он имеет 3/4 квартиры.1/4 имеет мужа родственник и он там не проживает. как можно прописаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Многое зависит от размеров квартиры.

Можно через суд выделить долю квартиры в натуре (если позволяет площадь и планировка квартиры). В вашем случае это должна быть БОЛЬШАЯ квартира с многими комнатами.

При положительном решении тогда можно будет поставить вопрос и о прописке на вашей доле. Но это все долгоиграющая перспектива.

Трудно точно оценить перспективу не видя документов и не имея другой подробной информации.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас могут прописать только с согласия другого собственника.

Здравствуйте Анастасия! Без согласия всех собственников квартиры можно прописать только детей! Чтобы прописать Вас нужно соглосие собственников!