Увольнение - вопрос №72548

доброе время суток! У меня вот какая ситуация: находясь дома на законном выходном мне позвонили с работы и сказали что магазин закрывается через неделю и директор сказал всем писать заявление на увольнение по собственному желанию, но так не правильно, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Максим! Ни в коем случае не пишите по собственному желанию! Пусть увольняют в связи с ликвидацией предприятия !

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в прокуратуру по данному факту. И по вашему заявлению будет проведена проверка. А до этого момента подписывать заявление вам не стоит, так-как в этом случае выиграть трудовой спор будет гораздо тяжелее.