Родители. - вопрос №72595

Здравствуйте.Мне 16 лет и я не знаю как быть… Недавно я услышала разговор папы и поняла, что онразговаривает со своей любовницей.Я не знаю рассказывать ли об этом маме… и как самой оправиться от этого шока?? Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Когда не знаешь что предпринять, лучше ничего не предпринимать. Маме точно рассказывать не нужно. Сейчас вы в моменте в котором в вашей семье события могут принять самый разный оборот. Насколько вы уверены, что это действительно любовница? Может это субъективный вывод?! Постарайтесь успокоиться…   и поговорить с папой. Но, не в виде упрека или требований объяснений. Попросите его выслушать ваши чувства.

Доброй ночи!

Из услышанных разговоров мы иногда делаем не те выводы, не наломайте дров, милая девушка. Зачем волновать маму и вмешиваться в отношения родителей. Если Вы не можете успокоиться, поговорите с папой, расскажите все как было, что Вы случайно стали свидетелем его разговора и дайте ему возможность высказаться по этому поводу. Я понимаю, как Вам тяжело, но, думаю, что папа меньше всего на свете хотел Вам причинить боль. Примите правильное решение, если сомневаетесь обратитесь в чат к экспертам, вам помогут. Удачи, Ирина.

1. «рассказывать ли об этом маме» — прежде, чем что-то делать, подумайте, ЗАЧЕМ Вам это делать и К ЧЕМУ это может привести. Улучшит ли Ваш рассказ отношения между Вашими родителями или ухудшит? Нужны ли Вам такие последствия? Можете ли Вы справиться с ними? И, наконец, как Вас уже совершенно правильно спрашивали мои коллеги — насколько Вы уверены в правильности своего вывода о том, что это была именно любовница?

2. «как самой оправиться от этого шока» — подумайте о причинах этого шока. Подумайте, почему у Вас вызывает шок мысль о том, что Ваш отец — это живой человек со всеми свойствами живого человека, а не некий абстрактный идеал. Подумайте о том, полезны ли будут такие упрощённые взгляды на жизнь и людей Вам в дальнейшем.