Проблема в отношениях - вопрос №72604

Здравствуйте. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Моя проблема наверное часто встречается...

У меня есть любимый, очень любимый молодой человек. Мы встречаемся уже 2,5 года. И сейчас я чувствую так называемый кризис в отношениях. Раньше всё было прекрасно, нам было весело и интересно вместе. Но сейчас появилась какая-то дикая усталость, анпряженность, грубость, какое-то невнимание друг к другу...

Так получилось, что мы с самого началаотношений стали видеться каждый день, абсолютно каждый. День без него-для меня это что-то очень серое, я буду ходить вялая, мне будет всё совсем не интересно… раньше это было очень здорово, я просыпалась каждое утро и благодарила Бога, за то, что я такая счастливая… я улыбалась, я летала) а со временем всё это прошло...

сейчас мы с ним очень часто ругаемся по таким мелочам… я очень много плачу. Я по натуре такой человек, которого может ввести в слезы любой взгляд, тон, брошенная фраза… наверное мне стоит смотреть на вещи немного проще, но я так не могу… я дико чувствительна ко всему что говорят близкие… Антон стал смыслом моей жизни, и я ловлю кадле его слово. Меня очень лего задеть и обидеть. И вот я стала очень часто плакать, он стал раздражаться из-за моих слез… я вижу как у него аж кровь вскипает, когда я плачу… он совершенно перестает себя контролировать, говорит страшные вещи, один раз даже ударил меня… а я не могу контролировать себя, я плачу по любому поводу… и получается замкнутый круг-он что то не так скажет, я начинаю плакать, он теряет голову-и в итоге страшный, просто ужасный скандал, который я долго не могу забыть...

Многие мне говорили, что нам нужно реже видеться, что мы устали друг от друга, что мы не успеваем скучать. Я абсолютно с этим согласна. Но я не могу, совсем не могу так… если мы не видимся хотя бы 1 день, то у меня еще больше апатии, грусти, слез...

Он совсем перестал меня радовать, дарить цветы, как-то отмечать наши маленькие праздники...

Я чувствую, что мы оба делаем друг другу плохо… Он-своим невниманием, грубостью ко мне… Я-своими бесконечными слезами, своим вечно грустным выражением лица.Хотя я понимаю, что наверное не очень хочется радовать девушку, котоая вечно плачет, грустит, вечно в каких то плохих мыслях..

Я уже не знаю, как из этого вырваться. Я безумно не хочу его терять, он мне очень дорог, несмотря на всё что он когда-то говорил и делал.Мы бесконечно треплем друг другу нервы, и это так ужасно...

Безусловно, мы не всегда ругаемся. Иногда бывает всё хорошо. Но мне это «хорошо» кажется каким-то ненастоящим, поверхностным. Как будто мы просто устали от скандалов и улыбаемся друг другу потому что «так надо». Хотя возможно я ошибаюсь. Но всё же я верю в нашу любовь, у меня нет сомнений что он любит меня, и тем более в том, что я люблю его.

Помогите, пожалуйста, добрым словом или советом.Как переступить через свои постоянные слезы, депрессии, мысли о плохом? Как изменить отношения, чтобы они снова стали тёплыми и родными?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Отношения безусловно надо строиь, не иначе, и давать им разрядку, не думаете ли вы что на этом они и держатьсяя, что имеет место быть ваши ссоры?

«нам было весело и интересно вместе. Но сейчас появилась какая-то дикая усталость, анпряженность, грубость, какое-то невнимание друг к другу...»

А в чем смысл отношений? Сначала присмотреться, почувствовать симпатию (конфетно-букетный период), он, похоже прошел. И правильно, что прошел, он и должен пройти.

Потом ЧТО?

Вы пишете, что "… со временем всё это прошло... сейчас мы с ним очень часто ругаемся по таким мелочам… я очень много плачу... мне говорили, что нам нужно реже видеться, что мы устали друг от друга, что мы не успеваем скучать."

Это неправильная интерпретация. Вы должны заняться чем-то серьезным, а именно тем, ради чего строили отношения. По моим представлениям — это семья со всеми ее атрибутами. Обустройство быта, воспитание детей, какой-то уклад, в общем. Вы — компаньоны в этом бизнесе и, в отличие от посторонних людей в бизнесе, вы преследуете не личные цели, а общие.

Вот этим и следует заняться, вкладывая все свои помыслы, силы и т.п. То есть переключиться с партнера, как объекта своего внимания и воздействия, на построение семьи, где у каждого свое место, непочатый край работы и ответственности.

Если тянуть с этим, то отношения естественным путем угаснут (у него видно уже гаснут). Шарм познания друг друга сменится апатией, разочарованием от ваших отрицательных черт, которые не замечались поначалу, досадой от обязательств, ограничивающих возможности обратить внимание на новый «объект» отношений и т.д.

По-другому и не может быть.

Так что, займитесь построением «гнезда». Иначе "... мы оба делаем друг другу плохо… Он-своим невниманием, грубостью ко мне… Я-своими бесконечными слезами, своим вечно грустным выражением лица." А чем еще вам заниматься?

Доброго утра!

У Вас есть любимый, очень любимый МЧ, 2,5 года все было прекрасно и вдруг(или не совсем вдруг, вероятно есть причина) Вы почувствовали назревание кризиса в отношениях: веселье и взаимный интерес сменились на дикую усталость, напряженность, грубость и невнимательное отношение друг к другу. В причинах таких кардинальных перемен нужно серьезно разбираться, т.к. ничего не возникает ниоткуда. То, что вы часто встречаетесь и якобы из-за этого все беды: ссоры, Ваши слезы, его раздражение от них, потеря контроля над собой, ругань и что хуже всего рукоприкладство, маловероятно. Вам в первую очередь следует обратить внимание на себя любимую, прислушайтесь к себе, что с Вами происходит, от чего вы так неуверенны, так печальны. Грусть, тоска, бесконечные слезы могут вывести из себя даже очень стойкого человека, если Вы ничего не измените, то рискуете расстаться со своим любимым, подумайте над этим и решайте, что Вам делать: ждать(чего) или действовать. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Ирина.

… ваши «игровые отношения» затянулись, без действий.

Те, кто встречаются реально, находят возможность обсуждать нечто иное , кроме  эмоций, чувств, ощущений. Вы, описали некий замкнутый мир… где нет ничего, кроме ощущений :))  Вы пишите СВОЕ ощущение происходящего. Дайте всему… физические действия, активность… и роли изменятся, как и уверенность в том, что некто один, контролирует и  владеет ситуацией :))

Все то, что вы написали происходит  в одном случае, если между людьми минимум доверия, общения, открытости, а есть только — игра, одной стороны, «Антона».Quidquid latet apparebit