выселение из арендованного жилья без предоставление другого - вопрос №72654

Здравствуйте.Я получила в аренду жилье от предприятия. В 2004г. жилье предприятия передали государству. Теперь по окончанию срока аренды меня с ддвумя несовершеннолетними детьми инвалидами государство выселяет без предоставления другог жилья. подскажите пожалуйста какие варианты решения проблемы есть у меня .

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЛИШОКМ МАЛО ВЫ ДАЛИ ИНФОРМАЦИИ  О ТОМ, что у Вас в действительности произошло, но исходя из того, что Вы предоставили, я понимаю так Вы как работнику предприятию было предоставлено жилое помещение — служебная квартира на период работы на предприятиии, потом жилищный фонд перешел в собственность органов местного самоуправления в связи с ликвидацией предприятия, И муниципалитет  Вас выселяет. Если Вы имеете жилье во владении польз-овании распоряжении, то ему это сделать будет более проще. В другой ситуации если Вы не имеете жилья, то сооответственно это фактически выселение на улицу. Поэтому ВАМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, 1. Это то что выселение возможно только в судебном порядке. Так же обратитесь в органы опеки, так как здесь нарушаются не только Ваши права но и права детей, тем более инвалидов. На каком основании Вы получили данную квартиру, служебная, аренда ( в смымсле  в договоре так и прописаны), стояли ли Вы или стоитие сейчас на очереди на улучшении  жилищных условий. Общежите у Вас или отдельная изолированная квартира с удобствами. Приватизировали ли у Вас кто-либо жилье, либо заключали договр социального найма.

С уважением Дмитрий