долг з/п - вопрос №72660

Добрый день! Я работаю в ООО «Лада-Автоцентр» электриком и по совместительству еще 2 должности. Официальная з/п около 3,500, а на самом деле выше (25).Собираюсь увольняться, но при увольнении без обращения в суд выплачивают как бы всю, но не факт, могут растянуть на год и более, а при обращении в суд выплатят только официальную з/п. На данный момент они уже должныза 4 месяца. В мае филиал в котором я работаю закрывают, но центральный останется. Каким способом можно получить всю свою з/п?

3 ответа

Ответы

1 Не ругайтесь с руководителем .2 не говорите что собираетесь уволиться.З при свидетелях поднимите вопрос о вашей зарплате .4Запишите разговор на диктофон .(потом в суд).

Либо напишите заявление в мвд по борьбе с экономическими преступлениями за сокрытие налогов .

здарвствуйте. поддержу несколько пунктов эксперта выше- не ругайтесь с руководством, не оглашайте увольнение. по поводу диктофона и суда- почти невозможно доказать. нужен спецдиктофон (от 30 тыс) и лояльный судья к таким вещам как аудиозапись...

вероятней всего разочарую вас- «выбить» полную зарплату при конфликте у вас не получится 99%. даже если подадите заяву как сказали выш в мвд по укрыванию налогов. тем более филиал хотят закрыть...

пытайтесь решить полюбовно- иначе останетесь в оффиц зарплатой

пс: конечно варианты есть всегда и можно чисто испортить репутацию компании-робатадателю, потратив кучу времени и своего времени (суды, заявы, роспотребнадзор, роструднадзор и тд)- но у вас как я понял не стоит такой задачи, а стоит задача получить свои заработанные деньги :(

с уважением и обращайтесь

В мвд есть любая апаратура в том числе и за 30 т рублей там ребята знают своё дело

ну естественно нельзя говорить работодателю о увольнении диктофоне итд