Последствия ДТП - вопрос №72681

Добрый день!

На днях друг сидящий за рулём транспортного средства зацепил во дворах другой автомобиль, после не очень приятной беседы мы разъехались, в качестве залога оставив его паспорт.Т.е. место ДТП покинули обоюдно оба участника.Проблема в том, что у друга нету и небыло прав.Стоит ли ожидать какой либо ответственности и может ли второй участник ДТП принудить к выплате?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае лучше как говорится разойтись полюбовно! Заплатите ущерб и заберите паспорт! И все на этом закончится!

Как я понял, схему ДТП вы не составили. То есть в ГАИ ехать смысла нету. ДТП не оформленно. Страховая компания по этой причине тоже не поможет. Лучше договоритесь по любовно. А вообще паспорт — это государственный документ, а не предмет для залога.