Расторжение срочного договора - вопрос №72696

Добрый день. Я Заключила срочный договор с интернет провайдером, сроком на 1 год. В договоре указано, что договор я должна вернуть подписанным в течении 3 дней, если этого не произойдет, то меня отключат от интернета. Договор я не подписала, не вернула, но к интернету меня подключили. Все месяца исправно платила, но сейчас хочу перейти на другого провайдера. На что мнемой нынешний поставщик сказал, что согласно договору, я обязана оплатить неустойку в размере 3-х месячных абонентских оплат. Но договора у них, подписанного мною нет. Как растроргнуть деловые отношения полюбовно и без убытков?!

Дополнение автора от 12.04.11 14:41:14

А если у них есть бумажка, но не договор, которую я подписала, что соглашаюсь на такой то тарифный план по такой то цене. И то получается бумажка эта подписана мною, а договор оформлен на гражданского мужа. Могут они как то на основании этого соглашения действовать?!

Дополнение автора от 12.04.11 16:29:16

Как ИП оформляли

Ответы

Обратитесь к провайдеру с просьбой выдать вам копию договора. Естесственно его о них нет. А если нет письменного договора, по 1 экземпляру которого должно находиться у соторон, то и нет обязательств по неустойке.

Вы можете заявить, что ни о какой неустойке вы не знаете и договор не подписывали. Оснований взыскать эту сумму у провайдера нет, так как договор отсутствует.

Здравствуйте.

Хочу добавить к советам Натальи Николаевны еще пару слов.

Постарайтесь не показывать им свою реальную подпись, что бы они её не скопировали.

Как правило, ребята молодые, шустрые… моментом подделают. И потом может оказаться проблематичным доказать что подпись не ваша.

Частенько эксперты по подписи дают заключение, что для категорического вывода не хватает материала. То есть, подпись короткая или очень простая и трудно подтвердить, что она сделана или не сделана вами!

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

Если вы заключали договор как физическое лицо и использовали услуги в личных семейных бытовых нуждах, то можно применить положения Закона о защите прав потребителей. В частности ст. 16.

Постановление Правительства РФ от 10.09.2007 N 575
«Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»

Кроме того согласно ст. 43. Вышеуказанного постановления Расчетный период, за который выставляется счет за оказание телематических услуг связи, не должен превышать одного месяца.

Ознакомтесь в вышеизложенными правилами и многие вопросы отпадут.