Паническая атака, страх и фобия. - вопрос №72730

Здраствуйте эксперты! Подскажите, пожайлуста, с агарофобией, паническими атаками, страхами  возможно забеременеть и родить здоровгого ребенка? Или надо лечиться от фобии и только после этого планировать и рожать ребенка? Очень важно ваше мнения. Чтобы надеждами себя не тешила.

Ответы

Полагаю Вам нужно поработать с хорошим психотерапевтом. Мой ответ основан на изучении всех Ваших запросов на этом ресурсе.

12.04.11

Доброго вечера!

Прежде чем планировать и рожать ребенка, необходимо избавиться от всех перечисленных Вами проблем: агорафобии, панических атак, страхов, так как все это может повлиять на Ваше здоровье в период беременности и на здоровье малыша. Вообще от этих проблем следует избавляться независимо от того, планируете Вы ребенка или нет. Удачи Вам. Ирина.

12.04.11

Физически на возможность забеременеть, выносить и родить агорафобия, ПА и страхи не влияют, равно как и на внутриутробное развитие ребенка. Но психологически Вам тяжело будет с такими нерешенными проблемами выдерживать ещё и проблемы и стрессы, связанные с беременностью и родами, да и после родов у Вам будет меньше времени для того, чтобы решить сои психологические проблемы, поэтому есть смысл сначала заняться ими, решить их, а потом уже

12.04.11

Готовиться к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка необходимо любой женщине со статусом «здорова». ВАм надлежить готовиться основательно. Ваше желание иметь ребенка дает вам дополнительную мотивацию справиться с проблемой. Специалистов и методик множество. Но, самое главное, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя и искать способ внутреннего перерождения. Полезно будет дать себе отчет, что специалист — это поддержка вам на пути ВАШЕГО  решения ВАШИХ  проблем и задач.

Нет нерешаемых проблем. нужно только правильно расставить акценты приоритетов. Желаю вам успеха!

13.04.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store