квартирный вопрос - вопрос №72780

здравствуйте! мы с мужем находимся еще в браке, но уже не живем вместе.у нас куплена двух-комнатная квартира на двоих.у нас у каждого по 1/2.муж собрался продать свою долю.у нас смежные комнаты.есть общий ребенок.может ли он ее продать без моего согласия?

2 ответа

Ответы

В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ муж обязан предложить Вам письменно выкупить его долю, а если в течение месяца со дня получения предложения Вы не выкупите, продать свою долю постороннему.

Дополню о том, что стоимость доли при отчуждени не должно быть ниже цены, которую супруг предложит Вам.