уважение в семье - вопрос №72847

считаю основой брака любовь и уважение. мой муж сказал о том, что я его не уважаю. обиделась ужасно. сам о себе может высказаться грубо, или как-то обозвать себя. говорит, что у него низкая самооценка. я спросила: в чем мое неуважение проявляется?? в ответ тишина. я уважаю его как мужчину, как человека, стараюсь поддерживать его. скажу какой он хороший, а онв ответ обзовет себя как-нибудь. как-будто хочет переубедить меня. и желание пропадает говорить приятные вещи в его адрес, потому что все сказанное перевернет, что я на самом деле думаю по другому, что он такой-сякой. однажды сказал, что это он наговаривает на себя для того, что бы я его убеждала в обратном. я хочу, что бы он чувствовал мое глубокое уважение.  он работает, обеспечивает семью, вообще молодец. я тоже не сижу сложа руки, стараюсь, чтобы дома был порядок, обед готов и т.д… временно не работаю, из-за беременности. как помочь ему поднять самооценку? как правильно реагировать на все это и не обижаться? что мужчина может расценить как неуважение? подскажите. спасибо.

Ответы

Погода в семье и отношения одним ответиком не решить. Вам нужно многое уметь, то есть научиться управлять нитями инстинктов, стимулировать любимого на подвиги и делать погоду в доме. Думаете это не возможно? Возможно, возможно. Главное научиться многим приёмам из психологии и использовать их, не с закрытыми глазами, как вы делаете сейчас, а со знанием дела. Обращайтесь. С ув. Александр.