Поставьте ударение в приводимых ниже словах в соответствии с нормами литературного языка. Укажите варианты. При выполнении упражнения пользуйтесь « Орфоэпическим словарём русского языка ». - вопрос №72883

Августовский, асбест, афёра, блага, баржа, гусеница, дефис, жаворонок, заговор, каучук, километр, комбайнёр, лосось, мастерски, медикаменты, миллиметр, мышление, ненависть, обесчай, творог, усугубить, экскурс, юродивый.

Лучший ответ по мнению автора

Августовский и августОвский(2 варианта), афЕра,  бАржа и баржА(2 варианта), благА, гУсеница, дефИс, жАворонок, зАговор, комбайнЁр, лосОсь, каучУк, киломЕтр, нЕнависть, медикамЕнты, мастерскИ, миллимЕтр, мЫшление и мышлЕние(2в.), твОрог и творОг(2в.) усугубИть, тОрты,  Экскурс, юрОдивый. НА ВЫДЕЛЕННЫЕ ГЛАСНЫЕ ПАДАЕТ УДАРЕНИЕ. ИРИНА.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Августовский, асбЕст, афЕра, блАга, гУсеница, дефИс, жАворонок, зАговор, кАучук, киломЕтр, комбайнЕр, лосОсь, мАстерски, медикамЕнты, миллимЕтр, мЫшление, нЕнависть, обещАй, твОрог, усугубИть, Экскурс, юрОдивый