Отношения с бывшим шефом - вопрос №72914

Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в отношениях с бывшим шефом? Когда работали вместе, поняла, что отношения могут быть не только рабочими. Думаю, он это тоже понял. Виду не подавали. Сейчас он на другой работе, с собой не зовет, хотя уверена, что мог. Неужели личная симпатия мешает нам работать в одной проф. команде? Почему он отдаляет меня? Я к немуне пристаю, виду не подаю. Для меня работа и личное — вещи отдельные. Я знаю, что в рабочем плане ко мне претензий быть не должно.

Дополнение автора от 13.04.11 11:47:36

Прежде всего, мне с ним очень комфортно как с человеком. Я хочу с ним работать. Мне с ним очень интересно. А если судить о личном, то кроме работы у нас других возможностей общаться просто нет. Специально звонить ему не буду, а он молчит.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Попробуйте все же определить для себя: вы хотите его, или хотите с ним вместе работать?

Доброе утро. А вы разве пересекаетесь? насколько понятно из вашего письма -пересечений нет. Если же такое пересечение произойдет ведите себя нормально, как с коллегой, с которым вам было приятно было работать и с которы вы рады встрече.  Знаете, в психологии деловых отношений, личная симпатия (чья) рассматривается как тормозящий фактор, который может помешать работе всей проф.команде.  В работе команды, прежде всего,  важен деловой фактор. И еще. Вполне возможно, вы приняли желаемое за действительное,  и вы рассматриваете бывшего шефа, как свою профессиональную «крышу».

Мудрости вам. Лидия.

Чтобы выяснить,  как он  к Вам относится — спросите у него сами. Вам с ним очень интересно. Вы хотите,  чтобы отношения стали более близкими (дружба). Как Вы добиваетесь удовлетворения своих потребностей. Вы ЖДЕТЕ\МОЛЧИТЕ/ДУМАЕТЕ за него,  что он понял что-то.  Лучшего варианта,  чем прямо его спросить — НЕТ.