Административное право,несовершеннолетняя,комендантский час. - вопрос №72959

Здравствуйте.Дочь 16 лет с подругой возвращалась домой и на улице в 22час 10 мин в 500 метрах от стоянки такси была задержана сотрудниками и доставлена в УВД. Только в 22-43 она позвонила нам и мы, после составления протокола, забрали ее.Сейчас вызывают на комиссию.Не жалко денег на штраф, обидно, что девченки умницы, гордость школы, не пили, не курили.Просто фотографировались по путии задержались. Обидно, что сотрудники УВД не обеспечивают безопасность, а тупо для пополнения штрафов воюют с девченками.Зато в темных местах их с огнем не сыщешь. Я уверен в своей дочери, не считаю ее виноватой.Подскажите пожалуйста, может есть какие нюансы, чтобы предьявить их на комиссии при администрации города.Не хочется сдаваться без боя. Комиссия назначена на завтра.С уважением Юрий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В вашем случае есть Формльная и Человеская составляющие.

Смтрите что написано в протоколе.

По какой причине протокол и что там за нарушения.

На какую НОРМУ ЗАКОНА сотрудники полиции ссылкаются?

Если все соответствует ТРЕБОВАНИЯМ Закона, то ничего не сделаешь.

Но, как я указал выше, есть еще человеческая составляющая.

Здесь дело обстоит сложнее.

Попробуйте подготовиться к комиссии. Продумайте над своим выступлением, если дадут слово. А они ОБЯЗАНЫ выслушать Родителей ребенка.

Мне видится, что сводить своё объяснение к обвинениям в адрес чиновников не следует. Ведь Закон формально нарушен,
Следует признать формальное нарушение Закона.

Пообещать ужесточить конктроль и разьяснительную работу (ведь нарушение имело место).

А далее обратиться к совести комиссии. Их родительским чувствам. Насколько оправданным было привлекать детей к административной отвтетственности. Почему не довели до дома, раз дети были в нескольких метрах от него? Может это полиция сделал для галочки, поднятия показателей за счет детей???

Это примерная схема выстраивания защиты и нападения. жизнь любит преподносить сюрпризы...

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юрий Витальевич! Если вашей дочери есть полных 16 лет то на понятно за чтьо ее задержали! Ну а если и нет 16ти то насколько мне помнится ограничения в москве для подростков с 23.00