Установка веб камер - вопрос №72992

Здравствуйте! Меня зовут Вадим. Законна ли идея бизнеса? Она заключается в предоставлении услуг по установке вебкамер в детских дошкольных учреждениях и школах. Посредством установленной камеры, подключенной к Интернету, родители могут в любой момент увидеть, чем занимается его ребёнок. Такая система наблюдения часто применяется в частных детских садах и центрах раннего развития, и нередко является решающим моментом при выборе дошкольного учреждения.Плату предполагаю брать со всех желающих символическую — 200 рублей в месяц, на обслуживание оборудования, зарплату администратору и накладные расходы. И как правильней будет принимать оплату с родителей?

2 ответа

Ответы

Договором на оказание услуг, оговаривая все условия, не нарушая гражданский кодекс вы имеете права. Согласие родителей (подписи) дает их согласие на оплату.

Здравствуйте.

Многое будет зависеть от технических составляющих.

Сьемка одной и той же видеокамерой, НО в различных ситуациях может быть Законной или НЕ законной.

Главное, что бы ВСЕ участники этого бизнеса, посетители были предупреждены о производстве видеосьемки.

С администрацией заведения оформить договрные отношения в письменном виде.

Клиенты этих заведений так же должны быть письменно уведомлены о видеосьемке.

Снятый видеоматериал не может быть НЕСАНКЦИОНИРОВАННО использован В ЛЮБЫХ мероприятиях (в самых благих)!!!

Отметил главное.
Но договр требуется составлять намного тщательнее нежели здея указал.

Обращайтесь к юристам на местах. Сами вникайте в то, редлагет администрация и юрист.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.