Гаражи - вопрос №73007

Здравствуйте, была выдана земля под строительство гаражей в 1995 году, был заключен договор аренды, гаражи построили, у договора аренды срок закончился, гаражи и землю не узаконили, как сейчас поступить? Спасибо.

Ответы

Для начала во избежание сноса гаражей стоит обратиться к тому, кем была выдана земля под строительство (и был заключен договор аренды) с целью продления договора аренды или заключения нового.

Здравствуйте.

Для начала не поднимайте шума и не сообщайте лишним людям о свои НАСТОЯЩИХ намерениях.

Есть недобросовестные чиновники и люди, которые отслеживают подобные ситуации.

Сначал сходите в земельный комитет и получите ОФИЦИАЛЬНУЮ справку на кого сейчас оформлена эта земля. Мотив и причины придумайте сами. У каждого свои хитрости и делиться ими на просторах интернета не вижу смысла.

По справке  будет виден СТАТУС «вашего участка (земли)».

Исходя из того, кто является владельцем и на каких основаниях, и стоит строить дальнейшие свои действия.

Возможно, что вам просто можно идти и формляться. А модет так оказаться, что за вашей спиной этот участок уже переоформлен. Тогда возможны судебные тяжбы для оспаривания этого фоормления за вашей спиной, так как вы являетесь ОСНОВНЫМ претенденом на оформления земли.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.