где взять силу и терпение? - вопрос №73055

Здравствуйте, уважаемые эксперты?

Я стала опустошенной и беспомощной(

У меня не хватает силы не на что… Кажется, мне все по зубам, но увы, все иначе!

Всю жизнь ищу что-то… ковыряюсь в себе. Я вспыльчивая, нервная, завожусь с пол оборота. Не могу терпеть не уважение и рабство, которым сковывает начальство на работе. Я не задерживаюсь на работе долго. Все заканчивается нервными срывами. Недавно слеглас рвотой и тошнотой, неделю не вставала… Работала на износ, хотя начальник то и дело говорил:«А что же ты такое делаешь?»

Я неделю отходила… Потом уволилась.

Сейчас устроилась на другую работу, работаю месяц. Времени нет на нормальный обед. Максимум 10 мин дают покушать. Навязывают кучу лишней работы. У меня от перенапряжения скачит давление, нервы на пределе… А начальник снова твердит:«А чем это вы таким занимаетесь, что ничего не успеваете?» От такого отношения и неблагодарности, руки опускаются. Я завтра утром хочу попросить расчет!

Мне 28 лет, не замужем и детей нет… карьеры нет, хотя училась много, работала много.

У меня страх, что я никчемная и все дело в одной мне. Я устала и запуталась. Успакоительное пью вместо чая… Подсела на алкоголь, не много, но все же, прям чтего-то хочется выпить слабенького(((

Хотела открыть фирму, не хватает знаний, а чтобы получить опыт, нужно работать за 2 копейки. Я не могу себе этого позволить.

Помогите,  пожалуйста советом! Ну нет сил больше....

Ответы

Здравствуйте. У Вас депрессивный невроз, развитый вероятно на фоне СЭВ (синдром эмоционального выгарания), вызванный частой сменой работы. Регулярная смена работ — вызвана Вашим отношением к работе и отношением к Вам со стороны руководства. Необходимо начинать менять отношение к происходящему на работе, воспринимать это именно как работу, заранее согласовывая условия труда при трудоустройстве. Вы пишите что хотите открывать фирму. Ведение собственного бизнеса при таком подходе и взглядах будем Вам сложновато. Да и вообще, ведение бизнеса — сложная штука, и для того, чтобы Вам открывать его, необходимо в т.ч. и пересмотреть Ваши взгляды и отношения к рабочим моментам. Нужно начинать работать над собой. Ставить цели, продумывать пути их реализации, и идти к ним. При этом понимая и осознавая, что легким этот путь не будет. Пожелаете разобратся глубже — пишите в чат.

С ув. Александр.

Доброго Вам вечера, Yanata!

Почему Вы всю жизнь ковыряетесь в себе, в чем причина Вашей неуверенности и стремления кому то, что то постоянно доказывать. Вам следует успокоиться, но не за счет успокоительных чаев, настоев и тем паче алкоголя, а за счет восстановления своего внутреннего равновесия. Самой это делать сложно и опасно, т.к. можно достичь другого результата, совершенно отличного от желаемого. Обратитесь за помощью к эксперту, которому сможете довериться(ознакомьтесь с профилями, почитайте ответы на вопросы), мы Вам обязательно поможем, не доводите себя до нервного истощения и не дай Бог до алкоголизма, это тупиковый путь. Удачи Вам. Ирина.

Для начала порекомендую Вам  вместо алкоголя купить чётки (не важно какие по принадлежности к конфессии лишь бы Вам понравились) и вечерами перед сном немного перебирать их массируя кончики пальцев и ладони – это самый простой способ немного привести себя в спокойствие – Вы убиваете двух зайцев немного успокоите нервы, нормализовать давление и чуть повысите иммунитет.