Необходимость прививок. - вопрос №73179

Не знала, куда написать. Или к вам, или к юрастам надо.

Может быть вы мне посоветуете что-нибудь...

Дело вот в чем: сейчас оформляю медкнижку для прохождения летней практики. Практика будет в детской городской больнице. Сдала анализы, прошла всех необходимых врачей. Вот пришла к терапевту, он заполнял форму с припивками. Оказалось, что у меня нет припивки от дефтирии и гепатита B. Не знаю,почему мне их не делали, но сам факт, что их нет. И мне сказали, что они мне не поставят допуск к практике, пока не будут припивки. А кроме того, что это всё нужно сделать  в течение 10 дней. Не знаю, почему 10, но вот так.

И что мне сейчас делать? Их во взрослом возрасте можно делать? И… с каким интервалом? И почему их нужно делать обзательно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

добрый день

прививка от дифтерии делается 1 раз в 10 лет

16 лет — 26 л и тд (обязательна во всех мед учреждениях)

от гепатита, делается в любое время (любом возрасте) по желанию 3-х кратное введение

так что смело идете к инфекционисту и выясняетете какие прививки у вас есть (дифтерия в 16 лет есть наверняка) и пора ли делать свежие. Если пора, то в аптеку и обратно, главное, чтоб он вам справку написал.

удачи

Здравствуйте!

в 16 лет Вам точно сделали прививку от дифтерии и столбняка (вакцина DT) Не могли не сделать, если не было медицинского отвода. Идите в школу, где учились, там наверняка должна быть медкарта. если, конечно, Вы её с документами не забрали. Или в прививочном журнале отметка. Прививочный журнал есть обязательно. И тогда будет понятно, надо Вам сейчас делать ревакцинацию или пока нет. Вы не написали Ваш возраст — поэтому непонятно.

А от гепатита В прививка делается 3 кратно. 1, потом через месяц — полтора — 2, потом через полгода — 9 месяцев — 3. Вот сейчас Вам можно сделать 1.