автотранспорт - вопрос №73191

по наследству мне и моим несовершеннолетним детям остается битый автомобиль осле аварии, который числятся на моем погибшем муже. Я эту машину хочу продать без договора, т.е не офиальноПосле продажи остатков я буду уплачивать транспортный налог до достижения детей 14-летнего возраста.Возможно ли потом списать эти остатки с согласием детей на утилизацию, без предоставления на осмотр данную машину?

Ответы

Зачем вам такие трудности? Просто обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учета на утилизацию, и продавайте на запчасти, и не будет приходить никакой налог!

смотря какая практика в регионе, в некоторых сначала надо оформить наследство, а только потом будет возможность снять авто с учета и продать, + если сособственниками авто станут несовершеннолетние, то еще и согласие опеки потребуется для снятия и продажи авто.