Как научиться держать себя в руках? - вопрос №73248

Подскажите, пожалуйста, как бороться со слезами «без повода», «без причины»? Как не плакать? Как научиться держать себя в руках? Спасибо.

Дополнение автора от 14.04.11 18:53:08

Для меня это -проблема. От слёз (они действительно без повода, либо повод совсем ничтожный) нужно избавляться. Мне очень не нравится это неустойчивое состояние, когда в любой момент я могу заплакать. Это мешает (и не только мне). Подскажите, что с собой сделать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Не бывает слез без повода. Поэтому надо найти причину и устранить ее. Только и всего. Слез не будет.

Час добрый!

 Зачем избавляться от выражения чувств? Слёзы — это как освежающая роса теплым летним утром, или дождь, охлаждающий зной...

Перестанете уметь плакать, тогда чему Вы хотите научитсья взамен?

Доброго Вам вечера!

Слезы это выражение Ваших чувств, показатель эмоционального состояния, и не всегда это плохо. Если слезы предательски выступают тогда, когда Вам бы не хотелось, то можно научиться их контролировать, но взамен придется чем-то поступиться (станете жестче, хладнокровней).  Другое дело научиться держать себя в руках, но не в «ежовых рукавицах». Обращайтесь в чат, постараемся разобраться что стоит изменить, а чего лучше не трогать. Удачи Вам. Ирина.

Плаканье без причины, это способ сбрасывать агрессию. Можно вас научить другим способом сбрасывать агрессию. Дело в том. что ваша проблема просто превратилась в привычку, то есть в приобретённый рефлекс. Можете громко петь, тогда вам не прийдётся плакать, потому, что это тоже способ сброса агрессии. А вообще это вершина айсберга, вам нужно убрать комплексы, переживания, страхи и тогда вы будете жить комфортно. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте. Для того, чтобы избавиться от слез без повода надо обратить внимание на то, в каких ситуациях они возникают, и попробовать измнить свою реакцию в этих ситуациях.

Если таких ситуаций несколько, то надо проработать отдельно каждую.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успеха!

Здравствуйте. Вот вы говорите «хочу избавиться», «это мешает» и тому подобное. Действительно возможно это так, точнее сейчас это так. Мне кажется, вы концетрируете свое внимание на этом, на том что это плохо. А между тем слезы, это очень хороший способ облегчить какое-либо негативное состояние. Я думаю, стоит каким-то образом поменять отношение к этим самым слезам. Стоит перестать бояться их, стесняться, вообщем нужно как-то сделать так, чтобы даже если вы плачете по малейшему поводу, чтобы вы относилиськ этому спокойно. Обычно у людей так: пока человек пытается избавиться — у него не получается, чем больше он пытается — тем больше не получается. НО работает и обратное. Стоит только понять, осознать, вывернуть наизнанку представления, и сразу все менятеся и преобржается. Суть в том, чтобы изменить отношение к этому на позитивное. После этого, внимание к слезам будет сбито и тем самым возможно их станет меньше, а даже если они и будут, то перестанут вам мешать. А возможно это физиология ваша, тогда тем более нужно для позитива принять ее и сказать себе: " У меня много хорошего! Но есть и особенности, которые я принимаю". Вот увидите, перестав бояться стесняться, вам станет лучше и наступит более гармоничное состояние. )

Добрый день, на всякий случай обратитесь к эндокринологу. Ваше состояние может быть следствием гормональных нарушений в организме