Расторжение договора! - вопрос №73267

Здравствуйте. Я расторгаю с некой фирмой договор купли продажи. Принесли соглашение о расторжении договора в котором есть смущающий меня пункт не дословно: Стороны не имеют претензий друг к другу… за исключением обязательств связанных с договором. Вопрос? Означает ли эта фраза, что они могут предьявить нам претензии? «за исключением обязательств связанных с договором.»



Дополнение автора от 14.04.11 19:47:28

А юрист этой компании говориит, что не может исключить эти слова, т к это юридический документ!

Что делать, даже и не знаю!



Дополнение автора от 14.04.11 20:10:41

Началась история так: Пришли торговые представители, долго промывали ковры и мозги. Предложили купить мы отказывались, но в итоге они предложили в кредит по 5000 руб. Свозили нас в офис, заключили договор на 28 мес, кредит оформили не через банк, а будет приезжать на дом их человек за деньгами. + взяли предоплату 5000 руб. Привезли пылесос собрали и продемонстрировали, что он рабочий. Внезапно пришла знакомая и и убедила нас, что мы поступаем не правильно, денег таких у нас нет. Просили представителей забрать технику, они отказались и уехали. Позвонили в офис, они стали говорить что нужно придти расторгнуть договор и заплатить неустойку 20000. Договорились о встрече, а через несколько минут они позвонили и перенесли встречу на след день. Теперь, вот сидим и ломаем голову, что нам делать? Ведь понятно, что нас обманули!

Что делать мы не знаем! Зашли в тупик! Обращались к юристу, сделали так какон сказал, но нашлись новые обстоятельства! описанны евыше!

Ответы

Здравствуйте Ингрида Викторовна! Это значит что претензии по договорным обязательствам могут иметь место!

14.04.11

В таких соглашениях этот пункт пишется несколько иначе!

14.04.11

напишите мне на чат! В пределах разумного помогу!

14.04.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store