Расторжение договора! - вопрос №73267

Здравствуйте. Я расторгаю с некой фирмой договор купли продажи. Принесли соглашение о расторжении договора в котором есть смущающий меня пункт не дословно: Стороны не имеют претензий друг к другу… за исключением обязательств связанных с договором. Вопрос? Означает ли эта фраза, что они могут предьявить нам претензии? «за исключением обязательств связанных с договором.»

Дополнение автора от 14.04.11 19:47:28

А юрист этой компании говориит, что не может исключить эти слова, т к это юридический документ!

Что делать, даже и не знаю!

Дополнение автора от 14.04.11 20:10:41

Началась история так: Пришли торговые представители, долго промывали ковры и мозги. Предложили купить мы отказывались, но в итоге они предложили в кредит по 5000 руб. Свозили нас в офис, заключили договор на 28 мес, кредит оформили не через банк, а будет приезжать на дом их человек за деньгами. + взяли предоплату 5000 руб. Привезли пылесос собрали и продемонстрировали, что он рабочий. Внезапно пришла знакомая и и убедила нас, что мы поступаем не правильно, денег таких у нас нет. Просили представителей забрать технику, они отказались и уехали. Позвонили в офис, они стали говорить что нужно придти расторгнуть договор и заплатить неустойку 20000. Договорились о встрече, а через несколько минут они позвонили и перенесли встречу на след день. Теперь, вот сидим и ломаем голову, что нам делать? Ведь понятно, что нас обманули!

Что делать мы не знаем! Зашли в тупик! Обращались к юристу, сделали так какон сказал, но нашлись новые обстоятельства! описанны евыше!

Ответы

Здравствуйте Ингрида Викторовна! Это значит что претензии по договорным обязательствам могут иметь место!

В таких соглашениях этот пункт пишется несколько иначе!

напишите мне на чат! В пределах разумного помогу!