Ложь - вопрос №73295

Добрый вечер! Я хотела бы получить консультацию по такому вопросу: Мой парень очень часто мне врет по таких пустяках, и когда я его спрашиваю зачем он врет, он отвечает что и сам не знает, говорит что это его проблема, что он не может что бы не соврать. Я хотела бы узнать может это какая то болезнь и ему нужна помощьпсихолога?!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Возможно Вашему парню когда-нибудь и  понадобиться помощь психолога, но к этому он должен прийти сам. Если его ложь смущает лично Вас, то стоит разобраться с этим: почему Вас это задевает, зачем, вы выясняете у него причины его лжи(он может слукавить), отчего вы решили, что это болезнь, в чем она проявляется. Вот видите как много вопросов, дайте на них ответ и тогда мы сможем дать Вам рекомендации. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите пожалуйста — Вам это зачем, искать чужие болезни? Если это Ваша проблема — опишите, в чем она заключается?

Добрый вечер. Вас задевает эта ложь? Вам обидно и больно, что он врёт Вам?

Надо разбираться в чём именно заключаются его «преукрашивания».

Всего Вам доброго.