Наследство - вопрос №73358

Со дня смерти брата прошло более года, свои права на наследство квартиры я  не предъявлял, т.к. был введен в заблуждение своей сестрой, которая проживает в  той квартире и сказала мне, что завещание брат отменил и подарил квартиру ей. Сейчас мне стало известно, что это не так, завещание никто не отменял, но найти его я не могу. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На практике зачастую случается, что нотариус без суда самостоятельно восстанавливает срок вступления в наследство  даже через много лет. Так что обращайтесь к нотариусу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Завещение можно найти у нотариуса по месту жительства вашего брата (не обязательно оно существует), но необходимо отметить, что срок вступления в наследство составляет 6 месяцев с момента открытия наследства, и он может быть восстановлен только по решению суда в исключительных случаях.

вам прямая дорога — в суд! сначала только выясните, квартира была подарена сестре или она ее унаследовала после брата по закону (завещанию) Если у вас появились дополнительные вопросы, обращайтесь!