Управление автомобилем - вопрос №73375

Имеет ли право водитель управлять автомобилем с механической коробкой передач, с левым рулем, если у него перелом правой руки? Есть ли запрещающие законы (в ПДД прямо по этому случаю ничего не сказано) и какие административные действия полагаются за такую езду?

Ответы

Действительно, в КоАП такого нарушения не предусмотрено. Но я уверен, что с такой травмой водитель наверняка допустит какое-либо другое административное нарушение (это в лучшем случае, в худшем — кого-нибудь убъет и загремит в колонию-поселение).

Анатолий, грамотные полицейские вас элементарно подведут под статью.

Медкомиссия даст заключение, что вы по состоянию здоровья не имеет права управлять авто!!!

Или вас засыпят штрафами и поборами.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.