Возврат денежных средств - вопрос №73377

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в юр. лицо был отгружен товар, все сроки оплаты прошли, компания не имеет на сегодняшний день средств на расчетном счете, наш товар перепродан другой фирме. По договору товар переходит в собственность после оплаты. Что делать??? В суд идти из-за 100,000 руб. не хочется, больше нервов, времени и денег потратим.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо направить Вашему контрагенту претензию с требованием оплатить товар. Данную претензию необходимо направить почтой заказным письмом с уведомлением. Если это не принесет результатов, то Вам необходимо обратится в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

Удачи Вам !