Грустный сон о белом голубе - вопрос №73379

Доброе утро, уважаемые эксперты! Приснился сегодня странный и довольно пугающий сон — а в сонниках противоречивые переводы. Будто в квартиру залетел белый голубь, очень крупный и красивый. Всем близким он понравился, и они не захотели его выпускать, но не кормили. И вот смотрю, он заболел, не летает. Беру его в руки, а он весь в язвах, в ранах, хотя ихсначала не было. Хочу ему помочь, беру иголку и йод, чтобы зашить раны, но тут вдруг голубь хрипит, совсем как человек, и прямо у меня в руках рассыпается в труху, на части. Что это значит? Большое спасибо!

P.S. Подобные сны-«ужастики» мне стали сниться каждую ночь, и обязательно в них присутствуют раны — либо на моём теле, либо на теле существ сна. Защиту поставила, а информация всё равно пробивается.

Дополнение автора от 15.04.11 13:54:26

БлагоДарю за ответ!

Насчёт родственников… У нас не так много умерло: моя украинская бабушка в 2002 г., вторая сибирская бабушка лет 5 назад, и всё. Если о насильственной смерти — папин брат лет двадцать назад покончил с собой. Но эти сны начались недавно, месяц назад примерно. И часто в них появляется существо, которого все во сне ужасно боятся. Называю её «бабка-Зачаровница». Она приходит и «заговаривает», как Кот-Баюн, а потом души забирает. На меня покушалась три раза, но мне удалось её прогнать, потому что справляюсь со страхом. Может, кто-то мне очень сильно зла желает? Последнее время в жизни не очень всё радужно...

Дополнение автора от 15.04.11 19:16:36

Владимир Борисович, спасибо!

Вполне возможно… Нужно мне пересмотреть некоторые жизненные ценности. Как раз последнее время сильное ощущение, что КО МНЕ самый близкий человек относится равнодушно, это, скорее, иррациональное восприятие. Я же наоборот, стараюсь всем помогать и уделять внимание, часто в ущерб своим интересам. Что-то пора менять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, есть какое-то НЕЗАКОНЧЕННОЕ дело, о котором Вы «забыли» и оно «напоминает» о себе.

Возможно, есть то, к чему Вы относитесь слишком РАВНОДУШНО и эта часть Вашей души ГИБНЕТ.

Вы испытываете противоречивые чувства: стремление к независимости с одной стороны и потребность в привязанности — с другой, высокий уровень притязаний и невозможность их осуществить.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даша. Это сон не о больном теле, а об израненной душе. В вашем роду кто-то умер без покаяния и теперь просит помощи. Застрял в чистилище. Спросите у родственников, может кто-то умер неестественной смертью? Нужно отмолить, раздать поминальные дары, принети жертву, откупить. иначе многие поколения будут нести на себе этот крест.