Оплачиваемая дорога. - вопрос №73386

Работаю в бюджетной организации. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. В этом году у меня оплачиваемая дорога. Оршанизация отказывается оплачивать дорогу на младшего ребенка, аргументируя тем, что дети до 5 лет могут ездить бесплатно. На сколько это правомерно?

Ответы

Ольга Дмитриевна, здравствуйте.

В вашем случае, как минимум, две составляющие (две стороны дела).

— Закон

— Чиновничье бездушие, нежелание работать.

Вам необходимо написать заявление на выдачу причитающихся льгот!!! В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите каким видом транспорта поедете и какой компании.

Пусть дадут ПИСЬМЕННЫЙ отказ.

Главное сейчас посмотреть и услышать не МНЕНИЕ Бабы или МУЖИКА, а решение официального лица на какую норму закона эта чинуша будет ссылаться.

От этого следует и танцевать далее.

Можно еще обратиться в Инспекцию по труду.

Параллельно напишите заявление в прокуратуру!!! В этом заявлении не указывайте, что обратились в Инспекцию.

Это минимум действий, которые могу посоветовать исходя из скудности вашей информации.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.