медицинские учреждения - вопрос №73417

скажите пожалуйста я записывала в больницу ребенка на прием на 9.40 а пришла в 9.50 и мне сказали вставать в общую очередь это правильно(если нет как я могу это доказать). И еще когда я все таки зашла по очереди и стала возмущаться мой ребенок (ему 1.8)взял со стола ручку а медсестра со злостью и с силой вырвала ее из рукмалыша что я могла бы им предъявить по закону

Ответы

Ничего, законодательство никак не регулирует бытовые склоки, вы сами можете представить, что из этого бы получилось, например, если кто-то косо посмотрел, толкнул в транспорте, наступил на ногу, «со злостью и с силой вырвала ее из рук малыша», обрызгала машина и т.п. Какое за эти действия должно быть наказание??? К сожалению, хамство существует, это не трудно заметить, давайте за это расстреливать, без суда и следствия, или давайте по каждому случаю затевать судебный процесс на полгода (что в вполне реально). Если вам нужен совет по борьбе с хамством или уроки по борьбе с собственными эмоциями, то обращайтесь в раздел «Психология».

P.S. Готов к отрицательной оценке своего ответа, даже не расстроюсь… Уж извините за правду!