рукоделие - вопрос №73481

Здравствуйте)

Не подскажите, как в моем возрасте (17,5 лет)можно заработать на изготовлении украшений? Кроме соц.сетей и онлайн-сайтов для продажи? При минимальной стоимости.

Возможно ли в будущем (после 18)открытие собственного отдела в магазине? Что для этого нужно?

Если мне захочется  все украшения называть каким-нибудь словом, нужно ли мне его регистрировать? спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не знаю Вашего имени.уверена, что получится, если не пропадет интерес. А интерес хороший очень для Вас. Мне кажется, что Вы встретите еще много интересных людей, если будете заниматься этим.На счет открытия собственного отдела в магазине, а Вы думаете, как другие начинали? Даже известные фешенебельные ювелирные магазины, которые по всему миру? Почитайте книги художественные. Главное, отношения с людьми. Вы должны поработать над собой, чтобы быть уверенным, успешным, дружелюбным владельцем. Слово — является ключевым. Конечно, его надо регистрировать. У меня когда-то была мысль купить марку и украшения, так они такую сумму запросили за пользованием имени! как сделать? украшения, сделанные разными дизайнерами собрать под одну марку. Теперь, чтобы раскрутить это название, нужно выбрать, где Вы закажете буклеты, упаковку с этим именем и дизайнерской обработкой. Главное — цель, идти к ней смело! напишите потом, как получится! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, можно арендовать небольшой отдел и там изготавливать украшения  и продавать. Но при этом вы несете достаточно значительные затраты — аренда в хороших местах, как правило, дорога. Именно для того, чтобы снизить затраты на аренду и оснащение помещений — организовываются интернет-магазины.

Моя подруга изготавливает и продает украшения на заказ, находит покупателей посредством рекламных сообщений в социальных сетей и собственных блогов. Для нее это неплохой дополнительный доход. Не понимаю вашего недоверия к продвижению ваших изделий через блоги и социальные сети — это требует минимум вложений, и проверено опытом других мастериц — заказчики и покупатели будут!!!

Вы можете сдавать их на продажу в художественные салоны вашего города, договорившись заранее о проценте в их пользу с каждой проданной ими вещи, например 30% им, 70% вам от суммы одной проданной вещицы. Для этого ничего не требуется, кроме вашего желания и желания с вами сотрудничать салона, в который вы обратитесь.