Контракт - вопрос №73509

Здравствуйте! Подскажите что дает подписание контракта с роддомом? желательно это делать или нет? Спасибо

2 ответа

Здравствуйте!

Подписание контракта с роддомом позволяет при решении возможных конфликтов исходить в первую очередь из этокго контракта. Все свои пожелания и замечания Вы можете внести в него до подписания (например присутствие на родах мужа или иного лица, отдельная палата, совместное пребывание с ребёнком в послеродовом отделении и т.п.)

Что касается «желательности» — всё зависит от конкретного врача. Множество случаев, когда наблюдавшиеся и рожавшие по контракту были недовольны. И немало обратных примеров, когда без дополнительных контрактов и отношение, и лечение были замечательны.

Здравствуйте!

То, что даёт контракт-мой коллега осветил выше… Хотя, в принципе, и рожая с контрактом, невозможно себя застраховать от каких-либо проблем.Поэтому на мой взгляд, ничего существенного контракт не даёт.В целом только комфорт во время пребывания в роддоме(отдельная палата, душ и тп).А так даже бесплатно Вы можете договориться с врачом в каком-либо конкретном роддоме(женщина в праве выбрать, где она будет рожать), и роды пройдут прекрасно(имею ввиду отношение врачей, акушерок и так далее).А от осложнений и прочего, к сожалению, не застрахует ни один контракт.Поэтому, на мой взгляд, и без контракта вполне можно обойтись)Лично я так и собираюсь сдлать)

Радостных Вам событий, лёгких родов!)

По мнению автора лучший ответ отсутствует.