Контракт - вопрос №73509

Здравствуйте! Подскажите что дает подписание контракта с роддомом? желательно это делать или нет? Спасибо

15.04.11
2 ответа

Здравствуйте!

Подписание контракта с роддомом позволяет при решении возможных конфликтов исходить в первую очередь из этокго контракта. Все свои пожелания и замечания Вы можете внести в него до подписания (например присутствие на родах мужа или иного лица, отдельная палата, совместное пребывание с ребёнком в послеродовом отделении и т.п.)

 

Что касается «желательности» — всё зависит от конкретного врача. Множество случаев, когда наблюдавшиеся и рожавшие по контракту были недовольны. И немало обратных примеров, когда без дополнительных контрактов и отношение, и лечение были замечательны.

16.04.11

Здравствуйте!

То, что даёт контракт-мой коллега осветил выше… Хотя, в принципе, и рожая с контрактом, невозможно себя застраховать от каких-либо проблем.Поэтому на мой взгляд, ничего существенного контракт не даёт.В целом только комфорт во время пребывания в роддоме(отдельная палата, душ и тп).А так даже бесплатно Вы можете договориться с врачом в каком-либо конкретном роддоме(женщина в праве выбрать, где она будет рожать), и роды пройдут прекрасно(имею ввиду отношение врачей, акушерок и так далее).А от осложнений и прочего, к сожалению, не застрахует ни один контракт.Поэтому, на мой взгляд, и без контракта вполне можно обойтись)Лично я так и собираюсь сдлать)

Радостных Вам событий, лёгких родов!)

16.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store