Коэффициент вариации и среднеквадратическое отклонение - вопрос №73548

Помогите решить задачку!!! Условие такое: провести анализ ритмичности продажи продукции производственного предприятия в течении месяца

Периоды        Задание      Фактически

1-7                175,8             142,7

8-15               130,5             126,2

16-22             168,3              157,9

23-30              171,1             169,5

Определить коэффициент ритмичности работы предприятия, использую СРЕДНЕКВАД.ОТКЛОНЕНИЕ И КОЭФФИЦИЕНТ ВАРИАЦИИ.

Ответы

Коэффициент Ритмичности рассчитываемый как отношение минимальных объемов выпуска продукции к средним за определенный временной промежуток.

коэффициент вариации (Квар) определяется как отношение среднеквадратичного отклонения от плановых заданий (за сутки, декаду, месяц и т.д.) к среднесуточному (среднедекадному, среднемесячному и т.д) плановому выпуску

к вар=(корень квадратний из ((суми випуска продукциифактического-випуск продукции плановий)в квадрате)/ на оличиство плановых заданий)/на среднесуточний плановий випуск

в конце сделаее вивод випускалась ли продукция ритмично и за какой период

извенте калькулятора под рукой нет.