Непонятное состояние??? - вопрос №73551

Здравствуйте! С чем может быть связано такое состояние — вялость, трудности с концентрацией внимания, подавленное настроение, окружающее 80% времени кажется нереальным (смотрю как будто через стекло), на работе чувствую упадок сил с самого утра… как с этим бороться и возможно ли это вообще вылечить??? Постоянный страх, что я схожу с ума и не смогу себя контролировать...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне согласна с уважаемым коллегой, что может быть какое-то психическое расстройство, которое надо скорее выявить и начать лечить. Возможно, так проявляется старый стресс, нерешенный конфликт...

Однако подобная картина может быть и при чисто соматических (телесных) заболеваниях — например, при тиреоидите, диабете, миокардите и проч… Померьте в течение нескольких дней температуру (утром и вечером, примерно в одно и то же время. Данные   записывайте!).

Я бы посоветовала вам проконсультироваться у эндокринолога, проверить сахар и щитовидку. И еще очень правильно было бы показаться невропатологу, сделать УЗИ мозговых сосудов, чтобы выяснить, нет ли сосудистых расстройств.

В общем, нужно хорошее комплексное обследование. Займитесь собой.

(Кстати, у психбольных отсутствует самокритика, они себя сумасшедшими не считают! Если вы боитесь сойти с ума, то вы с него еще не сошли :))) да и вряд ли сойдете :) Желаю здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У Вас может быть депрессия, либо невротическое расстройство( обязательно наличие психотравмирующего фактора накануне), либо начало эндогенного заболевания( начинается без видимых причин). Нужно разбираться. Не откладывайте визит к психиатру! Большинство таких заболеваний НА РАННИХ ЭТАПАХ успешно лечится либо можно добится стойкой ремиссии.

Всего доброго!