Непонятное состояние??? - вопрос №73551

Здравствуйте! С чем может быть связано такое состояние — вялость, трудности с концентрацией внимания, подавленное настроение, окружающее 80% времени кажется нереальным (смотрю как будто через стекло), на работе чувствую упадок сил с самого утра… как с этим бороться и возможно ли это вообще вылечить??? Постоянный страх, что я схожу с ума и не смогу себя контролировать...

Вопрос задан анонимно
15.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне согласна с уважаемым коллегой, что может быть какое-то психическое расстройство, которое надо скорее выявить и начать лечить. Возможно, так проявляется старый стресс, нерешенный конфликт...

Однако подобная картина может быть и при чисто соматических (телесных) заболеваниях — например, при тиреоидите, диабете, миокардите и проч… Померьте в течение нескольких дней температуру (утром и вечером, примерно в одно и то же время. Данные   записывайте!).

Я бы посоветовала вам проконсультироваться у эндокринолога, проверить сахар и щитовидку. И еще очень правильно было бы показаться невропатологу, сделать УЗИ мозговых сосудов, чтобы выяснить, нет ли сосудистых расстройств.

В общем, нужно хорошее комплексное обследование. Займитесь собой.

(Кстати, у психбольных отсутствует самокритика, они себя сумасшедшими не считают! Если вы боитесь сойти с ума, то вы с него еще не сошли :))) да и вряд ли сойдете :) Желаю здоровья!

15.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У Вас может быть депрессия, либо невротическое расстройство( обязательно наличие психотравмирующего фактора накануне), либо начало эндогенного заболевания( начинается без видимых причин). Нужно разбираться. Не откладывайте визит к психиатру! Большинство таких заболеваний НА РАННИХ ЭТАПАХ успешно лечится либо можно добится стойкой ремиссии.

Всего доброго! 

15.04.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store