Семья - вопрос №73581

Здравствйте! Наша семья на грани развала. У нас сын 5 лет. Муж провоцирует разлад в отношениях, при чем делает это специально и не словами, а действиями. Дошло до такого, что недавно стал приглашать свою сотрудницу с ребенокм ( она разведена) проводить с нами выходные, мы теперь ни одни выходные без этой дамы с ее ребенком не проводим. Она везде снами: в кино, на природе, в кафе. Начинаю разговор всегда я, спрашиваю почему так происходит и говорю спокойно, что мне это не приятно. В итоге выкрутит ситуацию, что виновата сама. Или вообще разговаривать не хочет, считает это за «мозголомство». Очень устала от такого отношения к себе. Пытались жить отдельно несколько раз, но проходит какое время и он первый начинает звонить, дарить цветы. Потом как по графику мы пытаемся что-то наладить, но проходит недели две и все начинается по-новой. Что с ним происходит? Как добиться уважения к себе и сохранить семью?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго Вам утра!

Можно строить предположения, как быть, что сделать, но это будет неправильно. В Вашей ситуации следует разобраться серьезно, возможно, Вы накручиваете себя(почему, откуда такая неуверенность в себе, что случилось, почему это происходит и т.д. и т.п.). Видите сколько вопросов, их надо все разобрать и разложить по полочкам, сделать это можно только в «привате», обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Все можно решить и с взаимоуважением и с сохранением семьи, это  в Ваших силах. Удачи Вам. Ирина.

Типичный жизненный сценарий, «и опять все по новой». Знаете почему по новой, потому что вы не прошли данное испытание в жизни, вот оно и возвращается, хотите выйти из сценария — научитесь любить и уважать себя — в первую очередь!!! Посмотрите на себя со стороны, вернитесь в мыслях в ту ситуацию еще раз и вглядитесь — а вдруг вы что то пропустили, может быть какая то мелочь, и из за неё вы заставляете себя страдать? Вы красивая, умная (может пока не мудрая). Значит есть возможность для саморазвития. Многие люди думают, что все несчастья игрют плохую роль в их жизни, но даже неподозревают, что мы их просто не правильно понимаем, на самом деле, мудрые люди понимают, и потом еще благодарят жизнь за то что с ними такое происходило.