отношения зашли в тупик - вопрос №73645

Помогите! Похоже я и мой любимый мужчнина расстаемся… я этого не хочу, и он тоже.Мы живем вместе уже 4 года.Наши отношения странные- я на 14 лет старше его, у нео двое детей 9 и 13 лет.Дети на неделе у бабушки, а на выходные мы их забираем себе… Все началось  с моего недоверия к нему, я стала подозрительной и ревнивой.Почему? Посленового года на его мобильный стали звонить женщины… на вопрос кто это- ответ был -не знаю.Я стала залезать в его смс.там были странные смс типа- ты не хочешь говорить со мной… я звонила на этот номер и тактично сказала, что еще раз пошлете смс- ноги выдерну. вроде все успокоилось. потом я стала, звонить ему в течения дня- тотелефон отключен- то не берет трубку- я сделала опять ревизию его смс- а там! какая-то янка юрист просит забрать его домой, а он ей пишет, что приехал на работу и загрустил,,, вобщем из этого я сделала выво что у него кто-то есть. Вопрос я ему задал, ответ был — у него дружеские отношения и он ими дорожит.Я сгоряча сказала ему что я не могу его больше видеть- я расценила это как предательство с его стороны.я ушла из дома- выходные мы провели молча- так как дома у нас были его дети.На следующий день я сказала ему чтобы он уезжал  к своей маме и не приезжал ко мне… потом я об этом пожалела. я вообще жалею что натворила… люблю его.плохо мне.Я вчерапозвонила этой яне… странная дама.да она подтвердила что у них общение.и уже давно.и что раньше они общали ближе и смс были более компромитирующими… он просто их вовремя наверное удалял… и в то же время она сказала, что в бщении она пняла, что сергей меня любит очень-чтоже это получается я своими руками все испортила..

Ответы

Здравствуйте Светлана. Вы действительно своими же руками наломали дров в Ваших отношениях. А именно: недоверие к любимому человеку, ревизия и контроль его телефона, звонки его контактам с угрозами, уход от него… Каков итог всего этого — факт налицо. Вам прежде всего необходимо научится доверять тем кого любите. Да и сама Яна Вам сказала, что любит он Вас. Не контролировать его телефон, не делать того, что Вы делали. Необходимо начать работать над собой, и уже после этого, у Вас могут

быть шансы на восстановление Ваших отношений. Пожелаете обсудить это — пишите в чат.

С ув. Александр.

16.04.11

Здравствуйте Светлана.

Все, что Вы перечислили — стоит исключить из арсенала «взаимоотношений». Это раз. Ревность — признак низкой самооценки. Повышайте ее, займитесь личностным ростом. Доверие — то чего Вам не хватает. Могу научить.

16.04.11

Добрый день.

Ваши отношения действительно, как Вы пишете, странные, учитывая возрастное и другое неравенство. Я бы сказал больше, малоперспективные. Ему удобно в определенном смысле жить с Вами, поскольку Вы даете ему стабильное прибежище. Не единственная ли это причина его интереса к Вам, вообще? Для Вас он — это все. В то же время, для него — это только часть его жизни, что можно предположить из Ваших наблюдений за его перепиской. Полностью «прикрепить» его себе, то есть организовать семью, Вам вряд ли удастся. Хотя, я не знаю его установок, могу только предполагать.

А в каком направлении будут развиваться ваши отношения в перспективе, скажем, что будет через 10 лет? При сохранении нынешней тенденции я не вижу перспектив. На какой почве у вас возможна консолидация?

Ну и много уловок, недоговоренностей, интриг, чтобы рассчитывать на улучшение. Что стоит за словами «сергей меня любит очень»? В чем это проявляется? Он что, не видит Ваших страданий, не испытывает сочувствия, не пытается как-то избавить от переживаний?

Так что Вы своими руками ничего не испортили. Оно так и есть.

Конечно, подозрительность, недоверие — это плохие помощники. Но с этим вы должны были справиться вместе.

Можно было бы вам совместно попробовать наладить отношения с семейным психологом, шанс какой-то есть. Но нужно обоюдное желание, и это не просто.

Уверенности Вам в Вашем решении. Приняли — действуйте! 

 

16.04.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Светлана!

Иногда наше желание разобраться сейчас, сию минуту приводит к диаметрально противоположному(от ожидаемого) результату. Вы похоже наломали дров, но не стоит сразу впадать в панику, необходимо все взвесить, со всем разобраться, только не сгоряча, а спокойно, взвешенно. Я не буду давать Вам советы и рекомендации в режиме вопрос-ответ, в Вашей ситуации нужен индивидуальный подход, главное не усугубить то, что Вы уже сделали. Понадобиться помощь, жду а чате, готова помочь. Ирина.

16.04.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store