отношения зашли в тупик - вопрос №73645

Помогите! Похоже я и мой любимый мужчнина расстаемся… я этого не хочу, и он тоже.Мы живем вместе уже 4 года.Наши отношения странные- я на 14 лет старше его, у нео двое детей 9 и 13 лет.Дети на неделе у бабушки, а на выходные мы их забираем себе… Все началось  с моего недоверия к нему, я стала подозрительной и ревнивой.Почему? Посленового года на его мобильный стали звонить женщины… на вопрос кто это- ответ был -не знаю.Я стала залезать в его смс.там были странные смс типа- ты не хочешь говорить со мной… я звонила на этот номер и тактично сказала, что еще раз пошлете смс- ноги выдерну. вроде все успокоилось. потом я стала, звонить ему в течения дня- тотелефон отключен- то не берет трубку- я сделала опять ревизию его смс- а там! какая-то янка юрист просит забрать его домой, а он ей пишет, что приехал на работу и загрустил,,, вобщем из этого я сделала выво что у него кто-то есть. Вопрос я ему задал, ответ был — у него дружеские отношения и он ими дорожит.Я сгоряча сказала ему что я не могу его больше видеть- я расценила это как предательство с его стороны.я ушла из дома- выходные мы провели молча- так как дома у нас были его дети.На следующий день я сказала ему чтобы он уезжал  к своей маме и не приезжал ко мне… потом я об этом пожалела. я вообще жалею что натворила… люблю его.плохо мне.Я вчерапозвонила этой яне… странная дама.да она подтвердила что у них общение.и уже давно.и что раньше они общали ближе и смс были более компромитирующими… он просто их вовремя наверное удалял… и в то же время она сказала, что в бщении она пняла, что сергей меня любит очень-чтоже это получается я своими руками все испортила..

Ответы

Здравствуйте Светлана. Вы действительно своими же руками наломали дров в Ваших отношениях. А именно: недоверие к любимому человеку, ревизия и контроль его телефона, звонки его контактам с угрозами, уход от него… Каков итог всего этого — факт налицо. Вам прежде всего необходимо научится доверять тем кого любите. Да и сама Яна Вам сказала, что любит он Вас. Не контролировать его телефон, не делать того, что Вы делали. Необходимо начать работать над собой, и уже после этого, у Вас могут

быть шансы на восстановление Ваших отношений. Пожелаете обсудить это — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте Светлана.

Все, что Вы перечислили — стоит исключить из арсенала «взаимоотношений». Это раз. Ревность — признак низкой самооценки. Повышайте ее, займитесь личностным ростом. Доверие — то чего Вам не хватает. Могу научить.

Добрый день.

Ваши отношения действительно, как Вы пишете, странные, учитывая возрастное и другое неравенство. Я бы сказал больше, малоперспективные. Ему удобно в определенном смысле жить с Вами, поскольку Вы даете ему стабильное прибежище. Не единственная ли это причина его интереса к Вам, вообще? Для Вас он — это все. В то же время, для него — это только часть его жизни, что можно предположить из Ваших наблюдений за его перепиской. Полностью «прикрепить» его себе, то есть организовать семью, Вам вряд ли удастся. Хотя, я не знаю его установок, могу только предполагать.

А в каком направлении будут развиваться ваши отношения в перспективе, скажем, что будет через 10 лет? При сохранении нынешней тенденции я не вижу перспектив. На какой почве у вас возможна консолидация?

Ну и много уловок, недоговоренностей, интриг, чтобы рассчитывать на улучшение. Что стоит за словами «сергей меня любит очень»? В чем это проявляется? Он что, не видит Ваших страданий, не испытывает сочувствия, не пытается как-то избавить от переживаний?

Так что Вы своими руками ничего не испортили. Оно так и есть.

Конечно, подозрительность, недоверие — это плохие помощники. Но с этим вы должны были справиться вместе.

Можно было бы вам совместно попробовать наладить отношения с семейным психологом, шанс какой-то есть. Но нужно обоюдное желание, и это не просто.

Уверенности Вам в Вашем решении. Приняли — действуйте!

Здравствуйте, Светлана!

Иногда наше желание разобраться сейчас, сию минуту приводит к диаметрально противоположному(от ожидаемого) результату. Вы похоже наломали дров, но не стоит сразу впадать в панику, необходимо все взвесить, со всем разобраться, только не сгоряча, а спокойно, взвешенно. Я не буду давать Вам советы и рекомендации в режиме вопрос-ответ, в Вашей ситуации нужен индивидуальный подход, главное не усугубить то, что Вы уже сделали. Понадобиться помощь, жду а чате, готова помочь. Ирина.