русский мореплаватель, адмирал, исследователь Антарктиды - вопрос №73663

русский мореплаватедь адмерал, исследователь Антарктиды
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Их было двое. Белинсгаузен и Лазарев, которые и открыли Антарктиду.

Михаил Петрович Лазарев (03 ноября 1788-11 апреля 1851) — русский флотоводец и мореплаватель, адмирал, первооткрыватель Антарктиды, исследователь черноморского побережья.

Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен (9 (20) сентября 1778 — 25 января 1852) — русский мореплаватель, адмирал, вместе с Лазаревым в 1820 г. открыли Антарктиду.